LG доминирует на рынке OLED телевизоров

LG доминирует на рынке OLED телевизоров

Кликните на картинку для ее увеличения



Первые 55-дюймовые OLED телевизоры появились на рынке в 2013 году и стоили первоначально около $15000. Сегодня цены стали чуть более реальными, после того как LG снизила стоимость прошлогодней модели, которую можно встретить в американских интернет магазинах по цене $7000. Судя по последним событиям и поведению Samsung, LG сегодня доминирует на рынке OLED и может устанавливать свои цены.

На выставке CES 2014 компания LG демонстрировала не только впечатляющие, гибкие 77-дюймовые прототипы OLED телевизоров, но и показала новые более доступные Full HD и 4K OLED телевизоры, которые появятся в продаже осенью этого года. На последних выставках компания LG ясно дала понять, что намерена освоить массовое производство OLED телевизоров.

Такая нацеленность контрастирует с поведением Samsung, который также объявил о выпуске своих OLED телевизоров на нескольких рынках, затем неоднократно откладывал сроки начала продаж. Складывается ощущение, что Samsung не может наладить массовое производство больших OLED панелей.

На выставке CES 2014 компания Samsung не представила ни одного нового OLED телевизора и никаких новых прототипов OLED телевизоров. Зато в интервью "USA today" было высказано предположение о недоступности OLED телевизоров в ближайшее время. "Нам действительно ужасно жаль это говорить, но до этого момента пройдет много времени ... Я считаю, что это займет около трех-четырех лет, " сообщил представитель компании Samsung в США г-н Ким.

Технологии OLED у Samsung и LG разные. Если Samsung использует в своих OLED панелях истинные субпиксели RGB (красный, зеленый, синий, то у LG работают белые OLED субпиксели с цветными фильтрами. По крайней мере в краткосрочной перспективе, LG выбрала оптимальную технологию, которая позволяет им снижать затраты и быстрее расширять производство, чем основной конкурент. Есть сообщения, что LG сможет производить OLED панели в таких объемах, что даже начнет поставки для китайских производителей телевизоров.

Первоначально выход с конвейера годных OLED панелей составлял у LG от 10 до 20%. Только 10-20% OLED панелей, выходящих с производственных линий, соотвествовали всем заданным параметрам. Судя по последним сообщениям, выход годных OLED панелей у LG теперь приближается к 70%, а у Samsung остается пока на уровне 40-50%.

55-дюймовые OLED телевизоры LG этой весной будут доступны по цене около $7000, в то время как OLED телевизоры от Samsung до сих пор продаются примерно за $9000. Тем не менее, LG сообщает, что новые 4K OLED телевизоры будут дороже, чем сегодняшнее 55-дюймовые модели.

Дата публикации: 11.02.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 12 февраля 2014 22:19
В lg молодцы. Вот только изогнутые телики я считаю должны быть от 60 дюймов и выше, ну или формата 21х9, тогда это оправдано! А по поводу oled, кто знает может через года два уже можно будет позволить себе))
№2: 13 февраля 2014 09:32
Setti,
они же теперь вроде настраиваемые начали делать, да и изогнутость сегодняшних не такая уж и сильная
№3: 14 февраля 2014 15:34
Сегодня видел впервые ОЛЕД ТВ от ЛЖ. Модель не запомнил, но качеством изображения был приятно удивлен. Телевизор толщиной в современный смартфон! Но как по мне, изогнутость там не к чему (55-60 дюймов). Понимаю, была бы диагональ под 100 и выше дюймов, а "гнуть" 55 дюймов ни к чему.
№4: 15 февраля 2014 01:44
Barik,
Правильно, зачем "гнуть" там каких то 55 дюймов. Это же не экран Пушкинского кинотеатра:) Экран маленький.
А вот 65 дюймов изогнутые экраны и более, есть смысл:)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru