Stream TV: Ultra HD 3D без очков

Stream TV: Ultra HD 3D без очков


Хотя, 3D в настоящее время рассматривается как технология второго плана, ясно, что не все производители считают ее неудачной технологией. Так, американская компания IZON представит на выставке CES 2014 полный спектр автостереоскопического ТВ, т.е. без очков. Последней новостью стало сообщение об экспозиции еще одного авто-стереоскопического дисплея в Лас-Вегасе от другого производителя из США Stream TV.

Новость не совсем неожиданная, американская Stream TV уже давно работает над решениями такого рода и разработала запатентованную технологию Ultra-D. До сих пор, однако, эти дисплейные системы оставались в основном на уровне прототипов. Судя по всему, ситуация скоро изменится: мы увидим на выставке CES первый автостереоскопический 50-дюймовый Ultra HD монитор компании. Стереоскопический эффект будет реализован за счет использования технологии Ultra-D и обработки сигналов внешним процессором.

Stream TV: Ultra HD 3D без очков

Кликните на картинку для ее увеличения



Stream TV использует однокристальное решение Qualcomm, в частности в Snapdragon 800 (APQ8074), оснащенный 4-х ядерным процессором 400 Krait с тактовой частотой 2,3 ГГц и GPU Adreno 330. SoC будет обрабатывать мультимедийные функции, такие как доступ к различным порталам и сервисам (YouTube, Netflix, Hulu, и т.д.). Stream TV также должно работать на альтернативной версии авто-стереоскопического дисплея, которая отличается типом встроенного процессора.

Более подробная информация появится после выставки Consumer Electronics Show 2014.

Дата публикации: 04.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru