LG сертифицирует технологию распознавания речи и жестов

LG сертифицирует технологию распознавания речи и жестов


Компания LG решила прибегнуть к сертификации своей технологии американской компанией Underwrites Laboratories (UL), что очевидно придаст весу LG Smart TV на американском рынке.

“Сертификат качества, впервые присужденный телевизорам LG лабораторией UL за функциональность Smart TV, доказывает инновационность и уникальность функций распознавания речи и жестов, — сказал Ли Доджун, вице-президент и глава UX подразделения в компании LG Home Entertainment. – Мы стремимся усовершенствовать платформу LG Smart TV, чтобы обеспечить пользователям еще больший уровень комфорта”.

Лаборатория UL оценила систему распознавания речи и жестов по точности распознавания голосовых команд и быстроте реагирования на них. Функция распознавания жестов измерялась по точности слежения за движениями и эффективности специализированных функций.

Передовые функции распознавания речи и движений будут доступны начиная с 2014 года в телевизорах LG Smart TV с новой операционной системой. Система распознавания жестов также совместима со встроенной или подключаемой камерой LG.

Посетители стенда LG на Международной выставке бытовой техники CES 2014 года в Лас Вегасе смогли лично оценить и опробовать передовые технологии телевизоров LG Smart TV.

Дата публикации: 11.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru