Silicon Image обеспечивает поддержку MHL 3.0

Silicon Image обеспечивает поддержку MHL 3.0

Кликните на картинку для ее увеличения



Поддержка передачи видео самого высокого разрешения со смартфона к телевизору становится все более популярной. Компания Silicon Image объявила о создании специализированных микросхем (чипов) с поддержкой кабелей MHL 3.0, которые позволят передавать Ultra HD (4K) видео с мобильных устройств к телевизору или на другие домашние дисплеи сверх высокого разрешения. Эту возможность нельзя назвать насущно необходимой, но это является жизненно важным элементом процесса внедрения для следующего поколения телевизоров. Ведь никто не захочет покупать 4К телевизоры, если на них нечего смотреть.

То что многие производители начинают использовать в планшетах и смартфонах дисплеи с Ultra HD разрешением будет стимулировать развитие технологии MHL, сказал Дэвид Куо, старший директор по маркетингу калифорнийского подразделения Silicon Image, который уделяет особое внимание технологии MHL. Silicon Image разработала три микросхемы: передатчик для MHL 3.0, мост с другими кабельными стандартами и мультимедийный переключатель.

Технология MHL позволяет подключать с помощью кабеля мобильные устройства к большим экранам телевизоров. Новейшая версия 3.0 позволяет передавать 4K видео и одновременно заряжать подключенные устройство, и в это же время передавать данные как по шине USB по тем же самым проводам, по которым предается видео. В MHL 3.0 удвоена пропускная способность, по сравнению с MHL 2.0, а также расширена цветовая гамма. Поддерживается защита от нелегального копирования - HDCP 2.2. Двунаправленный канал позволяет поддерживать высокоскоростные периферийные устройства памяти и ввода, такие как сенсорный экран, клавиатура и мышь.

Чип передатчика SiI8620 работает с процессорами, обрабатывающими Ultra HD приложения, чип моста SiI9394 позволяет подключаться к дисплеям с поддержкой HDMI 1.x и следующего поколения HDMI 2.0. Мультимедиа переключатель SiI6031 работает с 5-контактными разъемами в мобильных устройствах.

Стандарт MHL был разработан при содействии Nokia, Samsung, Silicon Image, Sony и Toshiba. Первые устройства появились в продаже с 2011 года, а в настоящее время продано более 400 миллионов устройств, поддерживающих эту технологию. Консорциум MHL сейчас насчитывает около 200 участников. Устройствами с поддержкой MHL сегодня являются смартфоны, планшеты, телевизоры, мониторы, проекторы, A / V ресиверы, Blu-ray плееры, кабели, аксессуары для телевизоров, адаптеры, автомобильные аксессуары и многое другое. Спецификация MHL 3.0 была принята в августе 2013 года.

Дата публикации: 26.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru