Canon начнет выпуск 4К камер и мониторов

Canon начнет выпуск 4К камер и мониторов


Японская компания Canon надеется расширить продажи Ultra HD видеотехники с выпуском нового эталонного 4K дисплея и объектива для видеосъемки в разрешении 8K.

Сегодня, продукция с поддержкой HD разрешения составляет большую часть профессионального бизнеса Canon, но компания имеет и далеко идущие планы, сформулированные в инициативе "4K World", и призванные обеспечить освоение производства видеокамер с поддержкой разрешения 4K и профессионального класса дисплеев.

Во время недавней пресс-конференции в штаб-квартире компании, Canon показала свой профессиональный 30-дюймовый 4K дисплей эталонного уровня Canon DP-V3010, который при разрешении 4096 х 2560 имеет соотношение сторон экрана 16:10 и поддерживает 18-битную обработку цвета. Дисплей выполнен на основе ЖК панели типа IPS с полномаcштабной системой LED подсветки, расположенной позади экрана. Монитор Canon DP-V3010 предназначен для профессиональной обработки фото и видеоматериалов, использования в анимации. Выпуск намечен на первый квартал наступающего года, стоимость как хороший новогодний подарок, составляет $ 40000.

Эти дисплеи и объективы с разрешением 8К вызвали большой интерес и на выставке профессионального оборудования Inter BEE. Компания надеется использовать 8К объектив уже при съемках на чемпионате мира по футболу в Бразилии в 2014 году.

Дата публикации: 24.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru