Эталонный 4K дисплей Canon DP-V3010

Эталонный 4K дисплей Canon DP-V3010

Кликните на картинку для ее увеличения



Японская компания Canon вступает на рынок дисплеев с профессиональной, эталонного уровня моделью DP-V3010, с поддержкой разрешения Ultra HD (4K). Этот дисплей предназначен для цветокоррекции и редактирования в цифровом кинематографе, для постпроизводства 4K / 2K видео и для создания визуальных эффектов.

Canon DP-V3010 с диагональю 30 дюймов выполнен в корпусе толщиной 7,4-дюйма, обеспечивает соответствующие требованиям DCI (Digital Cinema Initiatives) контрастность 2000:1, равномерность засветки экрана, очень широкие углы обзора во всех направлениях, калиброванную цветопередачу, обладает массой дополнительных возможностей. 4K дисплей Canon DP-V3010 обеспечивает полноэкранное разрешение 4096 х 2560 пиксел.

Эталонный 4K дисплей Canon DP-V3010

Кликните на картинку для ее увеличения



Canon DP-V3010 обеспечивает высокую точность шкалы серого, от наиболее темных до наиболее светлых зон, с 1024 оттенками в каждом цветовом канале. Добиться высокого уровня качества позволяет новая фирменная система видеообработки, которая обеспечивает максимальную точность цветопередачи и равномерность засветки экрана. В Canon DP-V3010 использована ЖК панель типа IPS (In-Plane Switching) и система полной светодиодной RGB подсветки, с поддержкой технологии сканирования, что способствует повышению точности цвета, обеспечивает кристально четкое изображение без заметного эффекта размытия картинки в динамичных сюжетах. Специальное покрытие дисплея снижает изменение цвета и контрастности при перемещении в довольно широких пределах относительно центра экрана вправо, влево, вверх и вниз.

Эталонный 4K дисплей Canon DP-V3010

Кликните на картинку для ее увеличения



Дисплей совместим с пятью основными стандартами для цветовой гаммы: SMPTE-C, EBU, ITU-R BT.709, DCI, и AdobeRGB, а также соответствует стандартам DCI для 4K видео. Эти стандарты включают коэффициент контрастности не менее 2000:1.

Внешняя калибровка Canon DP- V3010 может быть выполнена без использования специального приложения на ПК, за счет использования дополнительного датчика. Такое решение позволяет пользователям использовать заводские калибровочные настройки DP-V3010, а также настроить дисплей для конкретных применений с учетом изменений условий окружающего освещения.

Эталонный 4K дисплей Canon DP-V3010

Кликните на картинку для ее увеличения



4K дисплей эталонного класса Canon DP-V3010 появится в продаже с первого квартала 2014 года по рекомендованной розничной цене $40 000.

Дата публикации: 14.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru