Гибкие OLED телевизоры, возможно ли это?

Гибкие OLED телевизоры, возможно ли это?


В мае этого года патентное ведомство США приняло заявку от Samsung на патентование гибкого телевизионного дисплея. Менее чем через год, как сообщает The Korea Times, Samsung и LG представят прототипы своих новых гибких OLED телевизоров на январской выставке Consumer Electronics Show (CES) 2014 в Лас-Вегасе.

The Korea Times, основываясь на сведениях от представителя в промышленных кругах, который знаком с предметом, сообщает о том, что «телевизор представляет собой развитие и совершенствование телевизионных технологий и желание Samsung быть ведущей компанией в этой области».

Гибкие OLED телевизоры, возможно ли это?


Замысел подобной конструкции состоит в том, чтобы телезритель имел возможность с помощью ПДУ, корректируя форму экрана, компенсировать возникающие на экране искажения и добиваться, таким образом, оптимального угла обзора. OLED панели в таких телевизорах будут выполнены на основе гибкой пластиковой подложки. Из аналогичного материала будет сделан и сам корпус телевизора.

Специальное программное обеспечение будет корректировать изображение при изгибании экран в определенной точке с определенным радиусом сгиба.

Сегодня некоторые аналитики и участники ТВ рынка заявляют, что такие телевизоры с изгибаемыми экранами завоюют мир. Но если это и случится, то, наверное, еще не скоро.

Дата публикации: 02.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru