4K планшет Panasonic Toughpad UT-MB5 скоро в продаже

4K планшет Panasonic Toughpad UT-MB5 скоро в продаже

Кликните на картинку для ее увеличения



Один из основных недостатков Ultra HD стандарта – недоступная для массового покупателя стоимость. Многие Ultra HD телевизоры оказались очень дорогими, в сравнении с аналогичными по размеру экрана Full HD моделями. А при сегодняшней стоимости первого 4K планшета Panasonic Toughpad UT-MB5, предназначенного в первую очередь для профессиональной работы с графикой высокой точности, его никак нельзя назвать выгодной покупкой для обычного покупателя. В первую очередь, устройство ориентировано на профессионалов в области конструирования, архитектуры, фотографии и дизайна.

4K планшет Panasonic Toughpad UT-MB5 скоро в продаже

Кликните на картинку для ее увеличения



Тип ЖК панели Panasonic Toughpad – IPS Alpha. Сенсорный экран распознает до 10 одновременных прикосновений. В качестве дополнительного аксессуара доступно перо Panasonic Electronic Touch Pen для рукописного ввода и эскизов. Перо способно распознать до 2000 уровней усилия нажатия.

Panasonic Toughpad выполнен на основе процессора Intel Core i5-3437U с поддержкой технологии Intel vPro, работает под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro. Имеется 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом 256 ГБ, а также 3D карта Nvidia GeForce 745M с 2 ГБ памяти. Планшет оснащен адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, портом USB 3.0, слотом для карт памяти формата SDXC, считывателем смарт-карт, web-камерой и разъемом для подключения к док-станции, которая добавляет три порта USB 3.0, порты Ethernet и HDMI, превращая Toughpad 4K UT-MB5 в настольную компьютерную систему.

4K планшет Panasonic Toughpad UT-MB5 скоро в продаже

Кликните на картинку для ее увеличения



Каркас из магниевого сплава помещен в армированный стекловолокном пластиковый корпус, это позволяет без последствий пережить падения с метровой высоты во включенном состоянии, при условии, что падение будет тыльной стороной. Падения под другими углами допустимы с высоты не более 30 см и при выключенном питании.

Планшет Panasonic Toughpad 4K UT-MB5 в США появится в продаже с января 2014 года, начальная цена производителя $5999.

Дата публикации: 13.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru