Sharp использует новую технологию переработки пластика

Sharp использует новую технологию переработки пластика


Проблема утилизации пластиковых отходов, включая корпуса бытовой электроники как никогда остро стоит перед цивилизацией. Горы пластикового хлама стремительно покрывают поверхность планеты.

Японские компании Sharp и Kansai Recycling Systems совместно разработали технологию утилизации, которая восстанавливает до первоначального состояния свойства пластиковых материалов, использовавшихся ранее в корпусах телевизоров.

Пластиковые корпуса плоскопанельных телевизоров содержат смесь поликарбоната и акрилонитрил-бутадиен-стирола, который имеет высокую жесткость и высокую эффективность против воздействия пламени. Однако свойства такого пластика ухудшаются после продолжительного использования, что затрудняет его восстановление в случае применения обычных технологий переработки. Новая технология восстанавливает ударопрочность и устойчивость на возгорание за счет специальной добавки после регенерации и измельчения пластика.

Новая технология регенерации пластика используется на заводе Kansai с мая 2013 года. Sharp уже начал использовать переработанный полипропилен и полистирол во многих стиральных машинах, холодильниках и кондиционерах компании.

Дата публикации: 11.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 ноября 2013 06:05
молодцы ,хот кто думает об будущем экологии.
№2: 13 ноября 2013 12:10
Они на острове живут. Похоже, закапывать уже некуда.
Пока гром не грянет...
Человеческая сущность.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru