85-дюймовый, 8К, 3D дисплей Philips Electronics Japan

85-дюймовый, 8К, 3D дисплей  Philips Electronics Japan

Кликните на картинку для ее увеличения



Об этом телевизоре пока мало сведений даже в зарубежных источниках, но, известно, что на выставке FPD International 2013 специальный приз получил 85-дюймовый, ЖК дисплей от компании Philips Electronics Japan с поддержкой разрешения 8K и безочковой 3D технологии.

Однако, исходя из здравого смысла ясно, что Philips Electronics, даже если он из Японии, вряд ли в одиночку потянет такую разработку. Если копнуть глубже, то выясняются такие факты, что компаньонами Philips выступали компания Sharp, которая первой в мире разработала и уже давно демонстрирует 85-дюймовые дисплеи с разрешением 8К, и американская Dolby, еще в прошлом году совместно с Philips заявившая о том, что разработает технологию автостерескопических дисплеев высокого качества.
Таким образом, Philips, Dolby и Sharp представили автостерескопическую технологию на 85-дюймовом ЖК дисплее с разрешением 8K (7680 × 4320 пиксел). Его яркость составляет 300 кд/кв. м, поддерживается 10-битная обработка сигналов цвета и частота кадров 60 Гц.

85-дюймовый, 8К, 3D дисплей  Philips Electronics Japan

Кликните на картинку для ее увеличения



Япония сегодня является идеальным полигоном для таких разработок, так как уже в 2020 году намечен перевод страны на телевидение в разрешении Super Hi-Vision (8K).

Дата публикации: 31.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru