Samsung открывает новый завод ЖК панелей

Samsung открывает новый завод ЖК панелей


Компания Samsung запускает новый завод 8-го поколения по производству ЖК панелей. Сделать это пришлось в самый неподходящий момент, когда продажи телевизоров падают, предложение превышает спрос.

Samsung затягивал начало строительства завода в китайском г. Сучжоу в течение четырех лет, ссылаясь на избыток предложения на рынке ЖК панелей. Но в мае прошлого года пришлось начать строительство, так как китайское правительство пригрозило отозвать концессию на строительство. Начать строительство завода стимулировали также планы китайского правительства повысить налоги на импорт в страну ЖК панелей. А китайский рынок телевизоров сегодня самый емкий и считается одним из самых перспективных.

На заводе в Сучжоу компания Samsung планирует производить ЖК пластины размером 2500x2200 мм, из которых будут нарезаться 48 и 55-дюймовые Full HD и Ultra HD панели.

Дата публикации: 31.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru