Сверхтонкие излучатели звука Kyocera

Сверхтонкие излучатели звука Kyocera


Японская компания Kyocera демонстрировала на выставке CEATEC 2013 самые тонкие в мире излучатели звука, толщиной всего 1 мм, изготовленные с использованием полиэтиленовой пленки и специального пьезоэлектрического элемента. Несмотря на минимальный вес и плоскую конструкцию, они, как говорят, в состоянии по качеству звучания конкурировать с традиционными динамиками.

Сверхтонкие излучатели звука Kyocera

Кликните на картинку для ее увеличения



Этот ультра-тонкий громкоговоритель используется в изогнутых OLED телевизорах LG , что позволяет корейской компании получить стройный экран с толщиной конструкции всего 4,8 мм. Между тем, Kyocera рассматривает новые заявки на свои тонкие громкоговорители и работает над тем чтобы сделать их еще тоньше и легче.

Сверхтонкие излучатели звука Kyocera


Интересно, что электростатические колонки, такие как Martin Logan Summit X, также работают на во многом аналогичном принципе, излучая звук с помощью пластикового листа, покрытого токопроводящим материалом. Стоимость Martin Logan Summit X в розничной торговле около $ 21 000 за пару.

Дата публикации: 14.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 14 октября 2013 20:15
Да. Мартины это что-то. Звук из воздуха.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru