IFA: Ultra HD телевизоры Sony X8

IFA: Ultra HD телевизоры Sony X8


Sony объявила на IFA 2013 в Берлине о выпуске новой серии 4K Ultra HD телевизоров Bravia X8 с экранами 55 и 65 дюймов, они будут очень похожими на текущую лучшую серию Sony X9, но станут более дешевыми за счет отказа от сложной встроенной стереосистемы, в которой использованы динамики с магнитной жидкостью. Компактные корпуса телевизоров серии X8 получились тонкими и стройными.

В этих более доступных для массового покупателя Ultra HD телевизорах используется активная 3D технология с очками затворного типа. Телевизоры Sony Bravia X8 будут оснащены интерфейсом HDMI 2.0. Новая серия обладает всеми функциями, присущими серии X9, в том числе используется технология Triluminos и видеообработка X-Reality Pro, а также имеется интеллектуальный доступ к удаленным сервисам и всем сопутствующим услугам, поддерживаются мультимедийные возможности (в том числе DLNA, NFC и Wi-Fi Miracast).

Выпуск серии X8 позволяет Sony вести более агрессивную ценовую политику, но плохая новость в том (она не афишировалась в Берлине), что эти новые модели будут продаваться пока только в США, где они появятся с октября по цене $3499 за 55-дюймовую модель и $4999 за 65-дюймовую. Есть неподтвержденные сообщения и о том, что они будут продаваться и России, но не в Европе.

Дата публикации: 13.09.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru