Sony открывает в Европе Центр 4К кинематографии

Sony открывает в Европе Центр 4К кинематографии


Всего через год после создания своего первого цифрового центра – Digital Motion Picture Centre (DMPC) в США, японская компания объявила о планах развертывания аналогичного центра в Великобритании. Хотя европейское подразделение Центра кинемаграфии Sony предназначено в первую очередь для продвижения собственных Ultra HD видеоматериалов и аппаратных ресурсов с поддержкой 4К, он будет содействовать и обучению кинематографистов, режиссеров, съемочных групп. И даже просто любопытные могут зайти DMPC, где смогут узнать о новейших методах съемок и испытать самое современное съемочное оборудование Sony.

Katsunori Яманучи, вице-президент Sony Professional Solutions в Европе, заявил, что Центр надеется стать ключевым пунктом кинопроизводства в Европе:
"Наш новый центр будет открыт для встреч и обмена опытом членов профессионального сообщества кинематографистов Европы, здесь они смогут узнать о последних новинках в 4K технологиях".

В DMPC (E) будут представлены видеокамеры Sony CineAlta Super, в том числе новые модели F55, F5 и F65, когда он откроет свои двери где-то в сентябре этого года. В DMPC (США) Sony уже предлагает вводный курс 4K производства, кроме того работают классы для любителей по навыкам видео съемки 4K камерами Sony.

Можно оценить, как один из оптимальных, выбор места для DMPC (E) во всемирно известном Бакингемшире – историческом центре британского кинопроизводства Pinewood Studios.

Дата публикации: 12.08.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru