LG Chem объясняет преимущества высокого коэффициента цветопередачи

LG Chem объясняет преимущества высокого коэффициента цветопередачи


В июне компания LG Chem объявила, что все ее OLED панели теперь имеют индекс цветопередачи (CRI) более 90. Индекс цветопередачи или коэффициент цветопередачи (англ. colour rendering index, CRI ) — параметр, характеризующий уровень соответствия естественного цвета тела видимому (кажущемуся) цвету этого тела при освещении его данным источником света. Очень хорошим показателем для CRI является уровень 90. Ниже 90 можно иметь два источника света с одинаковым значением индекса цветопередачи, но с сильно различающейся видимой передачей цвета.
CRI определяет способность воспроизводить яркие цвета и высокий коэффициент цветопередачи означает "высокое качество источника света". Компания выпустила видео, объясняя, почему так важно иметь высокий CRI:

LG Chem утверждает, что CRI и эффективность панели являются компромиссными факторами, но LG Chem удалось сохранить высокую эффективность панели (60 лм / Вт), цветовую температуру от 3000 K до 4000K и срок службы в 20 000 часов.

Дата публикации: 06.08.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 6 августа 2013 14:20
радуют LG мб так и действительно выпустят телек на который будет ровняться панасоник и другие фирмы...
№2: 6 августа 2013 15:01
цветовая температура до 4000к при нормальной 6500к ?))) убожество, слишком теплая картинка
№3: 6 августа 2013 15:07
mesichman,
ммм... а чем отличается ? и что дает эта цвет температура ? для меня было понятие холодные оттенки (отдает синевой) и теплые (и желтит ) я лично всегда ставлю на ноль, не люблю когда белый не естественный. а что значит 4000к 6500к как-то хз даже
№4: 6 августа 2013 15:12
rukia,
белый - белый - 6500, 4000 белый - желтый, 8000 белый - синий.
это значит что до плазм этому oled все равно как задним местом до Китая, в качестве картинки.
и кстати в нормальном режиме картинка почти у всех тв холодная) поэтому и при калибровке ставят режим теплый2 как у панаса например.
короче говоря их OLED лажа, понятно почему не озвучивали показатель до последнего
№5: 6 августа 2013 16:29
mesichman,
хз учитывая то что там отдельный белый пиксель, не понимаю какие там могут быть проблемы с белым? судя по иностраным обзорам, картинка примерно вызывает такой-же вау эффект как переход с кинекскопа на плазму
№6: 6 августа 2013 16:54
rukia,
еще нет ни одного иностранного обзора, вот ненадо)) дайте ссылку с тест-замерами.
Ладно я защищаю панасоник, я хоть доказываю что они лучше. Ну блин, защищать LG и без доказательно...слишком
№7: 6 августа 2013 17:13
mesichman,
защищать и разобраться в том как все на самом деле разные вещи ) мне тоже нравятся панасы, но ведь и они не идеальны )
№8: 6 августа 2013 17:31
rukia,
я только обеими руками за если они наконецто напрягутся и выдадут хороший тв за 14 000$
правда при реальном положении вещей когда сама матрица oled на 55 дюймов стоит в 5 раз дороже обычной, а именно около 2500-3000 ну и начинка пусть даже в 1000, мне интересно не ох ли они иметь такой навар с тв? вещать весь бракованный товар на плечи потребителя.
а тут еще и специ убогие, температура до 4000 кельвинов, за чтооо платить ? опять развод на бабули тех у кого их слишком много
даже показатель псевдокрутой приплели 90 CRI и ничего что индекс должен быть 95-100 у обычного тв))
№9: 8 августа 2013 01:50
Кто нибудь объяснит мне убогому, у ТВ что, своя система замера температуры? Я почему то всегда считал, что 4000К - это холодный цвет, учитывая, что это примерная температура галогенового света. 5600 - стандарт дневного освещения. 7000 и более - уже лампа накаливания, "лампочка Ильича". Кстати, именно поэтому в магазинах в режиме "Теплый" белый и кажется желтым, при другом источнике внешнего освещения ситуация изменится. Да и как вы на глаз собираетесь замерять уровень белого? Тут как минимум важно на фоне чего этот белый смотреть. В типографиях специально стены за рабочим пространством нейтральным серым полотном покрывают (да и то сейчас на это дело активно забивают), а тут вы на фоне обоев разноцветных высматривать белый собираетесь? Да и зачем вам это надо? Погрешности в цветах сейчас настолько мизерны, что рядовому потребителю хватит и простого режима "Кино" на любом телевизоре любой марки (а многие в своих знаниях и до этого не доходят, довольствуясь базовым "нормальным" режимом при включении), вам не печатью с этого дисплея заниматься, чтоб точные цвета настраивать.
№10: 8 августа 2013 02:06
Zero,
14000долларов) ответ на все ваши вопросы. за 14000 долларов этот тв должен быть отраслевым стандартом как ZT60. правда тот стоит за 65 диагональ 4000, а этот за 55 - 14000. Нет стоил бы он 1400, яб не придерался, а так своей цены он не стоит минимум в 4 раза. за 3000-3500, учитывая что OLED, еще куда ни шло
№11: 8 августа 2013 10:38
Так само собой он этого не стоит, но выпуск этих телевизоров скорее маркетинг, чем реальная необходимость в ближайшие пару лет. Они с ними за несколько лет потребителю в мозг залезут и будет такая же ситуация, как в свое время у Самсунга с их разрекламированным Смарт ТВ, когда все были уверены что это дело только у него и есть. Да и вообще, мое мнение, что в телевизоре контрастность куда важнее цветопередачи, в современных телевизорах ИПС тоже по сути уже только маркетинг.