OLED телевизоры LG подешевеют вдвое

OLED телевизоры LG подешевеют вдвое
Генеральный директор LG Display Хан Сан-бум, пятый слева, с губернатором провинции Кенги Ким Мун Су, четвертый слева, и другие руководители LG и гости на торжественном пуске нового оборудования.


Компания LG начала монтаж дополнительной линии по производству OLED панелей на заводе M2 восьмого поколения. Производство планируется начать с середины прошлого года. Общий объем инвестиций составит около $650 млн. Новое оборудование позволит производить в месяц 26000 заготовок (субстратов) OLED панелей размером 2200 мм в ширину и 2500 мм в высоту.

Хотя число фактических телевизионных панелей которые из них получат неизвестно, так как это зависит от процента выхода годных субстратов и требуемого размера OLED панели. Текущее производство OLED панелей компании LG отличается высоким процентом брака. По некоторым оценкам выход годных изделий составляет 30%, т.е. 7 из 10 панелей отбраковываются.

Когда M2 начнет работать на полную мощность, прогнозируется значительное снижение цен на OLED телевизоры, примерно на 50%. В настоящее время стоимость продаваемых в ограниченном количестве OLED моделей телевизоров LG около $15000 на зарубежном рынке. Тогда как в начале прошлого года предполагаемая первоначальная стоимость как раз и была в районе $7000.

Дата публикации: 03.08.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru