Зачем нужны изогнутые OLED телевизоры?

Зачем нужны изогнутые OLED телевизоры?

Кликните на картинку для ее увеличения



В начале этого года корейские компании Samsung и LG представили OLED телевизоры с вогнутым экраном, продажи которых недавно начались. Компании в конкурентном угаре вложили в разработку огромные средства и надеются хотя бы частично компенсировать их за счет высоких цен. Обе модели недавно начали продаваться в США примерно за $15000.

Но, что является преимуществом изогнутых дисплеев? Во время презентации телевизоров компании отмечают прорывной характер OLED технологии и обосновывают этим необходимость эффектного предложения. С появлением OLED Samsung и LG хотели бы получить что-то новое и уникальное, внешний вид, который дает продажам новый импульс. Слегка изогнутый экран, однако, не влияет на качество изображения как положительно, так и отрицательно. Судя по всему, на таком маленьком экране нет никакого толку от его вогнутой формы. Качество изображения ничем не отличается от наблюдаемого на обычном плоском дисплее.

Дата публикации: 29.07.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 июля 2013 07:04
Зачем нужны изогнутые OLED телевизоры? - затем что бы люди отдали 15000 баксов за HD телик в то время, как продвигаются UHD, да ещё и сидящим по краям зрителям обламываться.
№2: 30 июля 2013 21:29
Разве, подобным образом изогнутый экран не дополняет эффект присутствия при просмотре 3Д материала? Как в IMAX?
№3: 30 июля 2013 22:34
ну вы сравнили))) в imax экран размеров с дом, а тут децел на 55 дюймов))) ему эти изогнутые углы картинку лучше не сделают
№4: 2 августа 2013 09:40
Принцип, по-идее, должен же быть тот же

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru