Intel Thunderbolt 2 с поддержкой 4K видео, 20 Гбит/c

Intel Thunderbolt 2 с поддержкой 4K видео, 20 Гбит/c


Intel представила усовершенствованный вариант интерфейса Thunderbolt, который изначально был разработан для сетевых технологий компании Apple, а сейчас начинает применяться и некоторыми другими производителями. Усовершенствованный Thunderbolt выступает конкурентом грядущей версии HDMI 2.0, первоначально был известен под кодовым названием Falcon Ridge, а затем переименован в Thunderbolt 2.

Улучшенная версия интерфейса Intel обладает достаточной пропускной способностью для передачи несжатого 4K видео, а также имеет обратную совместимость с существующими кабелями и разъемами. Поддерживается двунаправленная передача данных со скоростью 20 гигабит в секунду. Технология также включает DisplayPort 1.2, улучшенное управление питанием, отличается уменьшенными размерами контроллера, который будет встраиваться в чипсеты Intel с начала следующего года.

Дата публикации: 05.06.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru