Когда же OLED телевизоры появятся в продаже?

Когда же OLED телевизоры появятся в продаже?

Кликните на картинку для ее увеличения



На фоне прошедшей недавно глобальной пиар-акции об «очередном» отказе Panasonic от производства плазменных телевизоров интересным диссонансом выглядит сообщение о ближайших перспективах OLED телевизоров.

Если в случае со слухами о плазме источником выступало, якобы, уважаемое информационное агентство (хотя дословного сообщения источника нигде и не публиковалось), то о перспективах производства OLED телевизоров 22 марта высказалась малоизвестная компания Lux Research, специализирующаяся на советах и прогнозах.

LG и Samsung продолжают заявлять о вложении огромных средств в развитие своих OLED технологий и строительство новых предприятий по производству тонких и гибких супер OLED дисплеев. Исходя из прогнозов Lux Research, можно представить, что эти действия не в последнюю очередь направлены и на создание корейскими компаниями имиджа наиболее успешных, инновационных производителей дисплеев. А, учитывая сегодняшнее состояние и развитие OLED технологии, заявления корейских компаний выглядят, в определенной степени, обещаниями.

Исходя из прогнозов Lux Research, в 2014 году в мире будет продано в общей сложности менее 7000 OLED телевизоров и новая производственная линия LG Gen-9 заработает позже, чем ожидается, т.к. текущая технология потребует доработки.

Пессимистично высказывается Lux Research и относительно массового распространения OLED светильников в ближайшей перспективе.

Дата публикации: 27.03.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru