Sony выпустит в 4K разрешении ряд старых фильмов

Sony выпустит в 4K разрешении ряд старых фильмов


После объявления о создании на базе Colorworks (дочерней компании Sony) подразделения по ремастерингу (переизданию) старых фильмов в сверхвысоком разрешении Sony представила планы по переводу старых фильмов в новейший формат высокого разрешения 4K, известный также как UHD. Некоторые из старых фильмов будут предварительно реставрированы. Работа над такими лентами как Funny Girl (1968) и On the Waterfront (1954) вскоре будет завершена с изданием Blu-ray копий.

Sony выпустит в 4K разрешении ряд старых фильмов


Sony намерена также выпустить в 4K разрешении День сурка (Groundghog Day),  Охотников за привидениями (Ghostbusters) и Слава  (Glory).

Дата публикации: 12.02.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 12 февраля 2013 10:09
Даешь Годзилла в 4К 1954г.
№2: 12 февраля 2013 16:49
Мне вот всё интересно, какой еще имеется запас по разрешению у киноплёнки, чтобы пережить очередную реставрацию и перевыпуск в новом, более высоком разрешении? Сегодня выпустили в HD, завтра перевыпустили в 4K, послезавтра в 8К....
"Я знаю то, что я ничего не знаю" (Сократ, 470/469-399 года до н.э.).
№3: 12 февраля 2013 17:11
Itanium,
Вроде как 8К
№4: 13 февраля 2013 08:28
Всё-таки кинопленка - наше всё!
№5: 13 февраля 2013 13:00
Чье "наше"? Большинству она нафиг не нужна :)
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 13 февраля 2013 14:28
Я к тому, что пока идет "барахтанье" с форматами, пленка способна "покрыть" все эти еще не родившиеся форматы 4 раза!
№7: 13 февраля 2013 18:54
Grund, ну с пленкой допустим понятно.
А мне вот интересно, как будут переводить фильмы в 4К которые были сняты на цифровые камеры или как на примере с 28 дней спустя ...
№8: 13 февраля 2013 19:37
TRANSFORMERS-92, масштабирование и мощный постпроцессинг. И в итоге Вы снова отдадите деньги за то качество, которое почти наверняка получили бы с обычного Blu-ray на ТВ/проекторе 4K, используя для обработки их электронику..
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 14 февраля 2013 09:03
В итоге всё ограничится размерами комнаты, куда 150" диагональ просто не разместить (дворцы и замки олигархов не в счет), да кинотеатрами.
№10: 14 февраля 2013 11:52
Grund, нет. Позавчера я держал в руках прототип 20" планшета с разрешение 4K. Небольшие телевизоры тоже будут. Это же не вопрос необходимости, а вопрос модности. А значит скоро снова реклама будет промывать мозг насчет плохого качества у Full HD и потрясающего у 4K. Show must go on!
C уважением, портал HDTV.ru