Новый телевизор LG Nano Full LED LА960V

Новый телевизор LG Nano Full LED LА960V

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания LG, продолжая развитие своей технологии полноценной светодиодной подсветки - LG Nano, представляет новый Nano Full LED телевизор LA960V, заменив тем самым модель 2012 года LM960V. 

В целом, характеристики LA960V соотвествуют заложенным в HDTV с боковой системой подсветки LG LA860V, за исключением того, что система динамической обработки (компенсация движения) MCI 1000 Гц работает с крошечными светодиодами Nano-подсветки и множеством зон локального затемнения непосредственно позади ЖК панели, а не сбоку экрана, как у более дешевых моделей компании.

Судя по объемам продаж, прошлогодняя топовая модель на основе Full LED подсветки не принесла LG ожидаемых дивидентов и, были даже предположения, что компания, по видимому, откажется от трудоемких в производстве моделей HDTV с полномасштабной заэкранной подсветкой.

Исторически модели с подобной системой подсветки появились первыми и сейчас их продолжают понемногу делать практически все известные производители, за исключением, пожалуй, идейного технологического антипода LG и соотечественника — уже давно нет подобных моделей у Samsung.

Дата публикации: 10.02.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 февраля 2013 14:14
Единственный смысл использования full led - это избавление от неравномерности подсветки панели и как следствие - повышение контрастности. Но Lg, как всегда "села в лужу" и в предыдущей модели были и засветы и IPS не лидер по контрастности. Lg надо брать пример с Sony. которая неравномерность победила как в ege led так и в full led (если верить обзорам). Так, что посмотрим, работа над ошибками проведена или нет.
№2: 11 февраля 2013 18:09
Первым относительно доступным аппаратом с ковровой диодной подсветкой был Филипс 9803 Который до сих пор у меня отлично работает. Корейцы просто немного пожадничали и не стали реализовывать полную ковровую подсветку. А для iPS матрицы с ее природным низким контрастом это было бы "вторым дыханием". Хотя бы на 55-й диагонали. Тогда бы телек получился бы выдающимся по картинке и продавался бы существенной лучше.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru