CES 2013: Новые «премиальные» мониторы LG UltraWide, ColorPrime и Toch 10

LG показала на выставке CES 2013 три модели новых IPS мониторов, которые маркетологи компании назвали «премиальными». Новые мониторы LG выделяются специализированной функциональностью на основе возможностей и достоинств ЖК панелей типа IPS. О чем Ил-Чжин Квон, старший вице-президент и руководитель IT бизнес-подразделения компании LG Home Entertainment, высокопарно заявил буквально следующее. «Разрабатывая эти мониторы, компания LG сосредоточилась на сочетании специализированных функций с первоклассной технологией IPS. Эти три монитора расширят границы ожиданий пользователей».

Компания LG также обращает внимание на то, что наряду с поддержкой специализированных функций модели UltraWide, ColorPrime и Touch 10 являются достаточно универсальными и подойдут как для любителей домашнего кино, так и для профессионалов, работающих с графикой.

CES 2013: Новые «премиальные» мониторы LG UltraWide, ColorPrime и Toch 10


Монитор UltraWide: многозадачность и мультимедийные развлечения
Монитор LG EA93 UltraWide выделяется необычным соотношением сторон 21:9. Обладая диагональю экрана 29 дюймов, он предоставляет пользователю широкий дисплей, возможности многозадачности и мультимедиа, он удобен для просмотра фильмов. Монитор выполнен в дизайне LG Cinema Screen. Серия UltraWide идеально подходит для просмотра документов, так как благодаря большей ширине экрана на нем умещается больше столбцов электронных таблиц.
При одновременной работе с несколькими приложениями экран UltraWide можно удобно поделить на 4 отдельных окна с помощью функции 4-Screen Split. Вместо того чтобы вручную изменять размеры окон и перемещать их расположение, можно сделать всего лишь несколько щелчков мышью, чтобы быстро выбрать ту или иную конфигурацию окон запущенных программ. Расширяет универсальность монитора функция Dual-Link Up, с помощью которой его можно подключить одновременно к двум устройствам (например, к ноутбукам, смартфонам, персональным компьютерам, камерам или внешним жестким дискам). Полезным для дизайнеров графиков окажется 100%-й охват цветового пространства sRGB и поддержка калибровки экрана, которые в сочетании с технологией IPS обеспечивают наиболее точную цветопередачу.

CES 2013: Новые «премиальные» мониторы LG UltraWide, ColorPrime и Toch 10


Монитор Touch 10: оптимизирован для Windows 8 и сенсорного управления десятью пальцами
Десятипальцевое сенсорное управление монитором ET83 Touch 10 обеспечивает оптимальные возможности при использовании операционной системы Windows 8. Обычные сенсорные экраны поддерживают только перетягивание, пролистывание и сведение/разведение двумя пальцами, тогда как 23-дюймовый монитор LG Touch 10 позволяет оперировать всеми десятью пальцами одновременно.

Touch 10 предоставляет новые возможности для обработки изображений. Он работает с музыкальными приложениями, моделирующими игру на фортепьяно, синтезаторах и струнных инструментах. Этот монитор LG удобен для образовательных приложений, так как его сенсорные возможности упрощают взаимодействие с новейшими обучающими программами. Яркая IPS матрица обладает широкими углами обзора, что удобно для совместной работы.
Кроме того, монитор прост в установке и настройке. Сенсорная функциональность монитора становится доступной сразу же после его подключения, без установки дополнительного программного обеспечения. Ряд удобных приложений, использующих сенсорное взаимодействие, уже доступен в магазине Windows Store.

CES 2013: Новые «премиальные» мониторы LG UltraWide, ColorPrime и Toch 10


Монитор ColorPrime: мощь цветового управления
Монитор EA83 ColorPrime ориентирован на создателей фильмов, фотографов и дизайнеров. Этот монитор имеет разрешение WQHD (2560 x 1440 пикселей) и точно воспроизводит широкую цветовую палитру, охватывающую 100% цветового пространства sRGB и 99% пространства Adobe RGB.
Чтобы обеспечить максимально точную цветопередачу, вместе с LG ColorPrime предлагается аппаратный калибратор и программное обеспечение True Color Pro. Монитор можно поворачивать из ландшафтного режима в портретный.

Технология IPS: насыщенные цвета и идеальная четкость
Во всех трех моделях используются ЖК панели типа IPS. По утверждению компании, объем продаж таких мониторов LG на базе технологии IPS утраивается из года в год.

Дата публикации: 18.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 20 января 2013 18:09
Я сидел и думал, зачем заморачиваться с жк мониторами, если можно производить мониторы на основе органических светодиодов и не больших 23 дюймовых размеров. Почему ни самсунг ни лж не производят такие мониторы? Это странно.
№2: 20 января 2013 19:03
Цитата: BobbiNa
Почему ни самсунг ни лж не производят такие мониторы?


Потому что никто не купит монитор за несколько тысяч долларов, который по качеству картинки не разительно отличается от 400-долларовых моделей на IPS-матрицах.
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 20 января 2013 21:45
BobbiNa,
потому что НИКАКАЯ кинокомпания не купит себе мониторы самсунг чтобы монтировать фильмы снятые на камеры сони)))
№4: 20 января 2013 21:59
Цитата: mesichman
потому что НИКАКАЯ кинокомпания не купит себе мониторы самсунг чтобы монтировать фильмы снятые на камеры сони)))


Вы ошибаетесь. Если студия не принадлежит какому-то производителю аппаратуры, то покупка оборудования проходит только на основании его характеристик и цены. Впрочем, у Samsung и правда нет мониторов такого уровня, чтобы попали на стол к дизайнеру или в монтажную комнату студии.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru