3D – последний элемент в телевизионной реальности, заявляет Д. Аттенборо

3D – последний элемент в телевизионной реальности, заявляет Д. Аттенборо


Накануне премьеры 3D Галапагосов, последней работы известного во всем мире автора сериалов о природе и нашей планете, Д. Аттенборо заявил о том, что 3D эффекты отнюдь не главный элемент в съемках хорошего киноматериала.

По заявлению Д. Аттенборо, 3D эффект не имеет серьезного значения большую часть времени, особенно при съемках удаленных объектов, таких как горная цепь на горизонте. Для зрителя 3D имеет особое значение лишь при съемках крупным планом, тогда «вы вдруг заметите в 3D вещи, которые не видимы в 2D».

Выступая на премьере своего последнего сериала Galapagos 3D, Аттенборо объяснил, что его 60 лет на телевидении позволяют ему судить о меняющихся технологиях. Технологии далеко не главное, мастерски снятые первые черно-белые материалы продолжают жить и всем нравятся.

Galapagos 3D будут транслироваться в Великобритании на канале Sky 3D с первого дня нового года, и почти наверняка будут демонстрироваться в IMAX кинотеатрах по всему миру в 2013 году.

В следующем 3D проекте компаний Sky и Atlantic Productions Аттенборо будет комментировать сериал о жизни насекомых, который называется Micromonsters 3D.

Дата публикации: 12.12.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 декабря 2012 02:32
Как все уже надоели с новостями 3Д, ну просто тошнит уже. Всё это для продаж телеков ничего более. Никакой объёмной реальности нет, глаза устают картинка плывёт и т.д. Нет они во всё горло кричат это 3 ДЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.
Надоели!!!!
Видео всегда будет плоским 2д.
№2: 13 декабря 2012 08:36
Согласен с Вами. Искусственно-раздутая рекламная акция про "нужность" 3D уже порядком надоела...
"Я знаю то, что я ничего не знаю" (Сократ, 470/469-399 года до н.э.).

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru