В Японии сделали самый маленький ЖК дисплей с UHD разрешением

В Японии сделали самый маленький ЖК дисплей с UHD разрешением

Кликните на картинку для ее увеличения



Японская компания Ortus Technology разработала 9,6-дюймовую ЖК панель с разрешением 3840 х 2160 и плотностью 458 ppi (пикселей на дюйм). Компания заявляет, что это самый маленькая UHD ЖК панель, она предназначена для промышленного видеооборудования, медицинской техники и специальных профессиональных мониторов.

Угол обзора панели составляет 160 ° в вертикальном и горизонтальном направлениях. Она обладает 72% охватом цветовой гаммы. Выпуск панелей начнется в ноябре 2012 года.

Образцы новых ЖК панелей будут демонстрироваться на выставке, который пройдет с 13 по 16 ноября 2012 г. в Мюнхене, Германия.

Новые ЖК панели Ortus выполнены на основе разработанной компанией технологии HAST (Hyper Amorphous Silicon TFT), которая позволяет отображать 2D видео настолько естественно, как будто это 3D.

Дата публикации: 29.10.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 октября 2012 13:35
Маразму нет предела.
№2: 29 октября 2012 16:48
BobbiNa,
это называется Прогресс) при последующем совершенствовании и применении безочкового 3D, данный дисплей обеспечит кристальный объем.
Жалко корейцы на такое не способны, да ;)) ?
скажите чесно - если б корейцы такое изобрели из самсунга а не японцы, вы бы сделали корейцепластику ?))) от любви к ним
№3: 29 октября 2012 18:15
Японская компания Ortus Technology разработала 9,6-дюймовую ЖК панель с разрешением 3840 х 2160


Отлично! Еще одно бесполезное изобретение. Экран такой плотностью пикселей пригодится только тогда, когда появятся генетически модифицированные глаза.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru