Samsung не будет больше продавать свои ЖК панели Apple

Samsung не будет больше продавать свои ЖК панели Apple


По сообщению Korea Times, компания Samsung Display заявила вчера о том, что не будет больше поставлять свои ЖК панели компании Apple и, вообще, прекращает сотрудничество с одним из своих основных партнеров.

Компания Apple долгое время частично использовала в своих планшетах и смартфонах ЖК панели Samsung. По сообщению DisplaySearch за первые шесть месяцев нынешнего года Samsung поставила Apple свыше 15 млн. ЖК дисплеев, LG Display – 12,5 млн. и Sharp – 2,8 млн. В третьем квартале Samsung Display продала Apple уже только около 3 млн. дисплеев, а в четвертом квартале этот показатель снизится до 1,5 млн. В следующем году, судя по всему, основными поставщиками для Apple будут Sharp с дисплеями на основе технологии IGZO и LG со своими ЖК IPS панелями.

Просивший не называть его имени представитель Samsung сообщил Korea Times, что его компанию не устраивает стоимость, по которой Apple закупает у них ЖК панели, в этом году они уже сократили поставки, а в следующем вообще прекратят.
По сведениям DisplaySearch, ЖК панели, используемые в новых iPad , с разрешением 2048x1536, состоящие из 3,14 млн. пикселей обходятся Apple по цене $0,00003 за пиксель. Для iPad 2 они раньше стоили (если перейти на расчеты за пиксели) $0,000063 за пиксель.

По сообщению той же Korea Times, восполнить потери Samsung надеется за счет продаж своих ЖК панелей для гаджетов Amazon.

Дата публикации: 23.10.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru