Sony будет называть свои новые телевизоры "4К Ultra High Definition"

Sony будет называть свои новые телевизоры "4К Ultra High Definition"


Недавно Ассоциация потребительской электроники рекомендовала использовать для обозначения телевизоров с повышенным до 3840 x 2160 пикселей разрешением вместо прижившегося термина 4К созвучный с нынешним форматом HD – Ultra High Definition.

Но уже на другой день пресс-секретарь Sony заявил, что его компания «высоко оценивает усилия CEA по стандартизации названий и терминов, но Sony хочет сохранить более понятные для покупателей обозначения моделей». Sony объявила, что она будет называть телевизоры сверхвысокой четкости: "4К Ultra High Definition," несмотря на общее стремление к унификации обозначений и неприятное по мнению некоторых японских компаний "4К", которое в японском языке созвучно с понятиями "неживой", "вышедший из употребления".

Станет ли новое обозначение телевизоров повышенного разрешения Sony более понятным для покупателей или внесет еще большую сумятицу, узнаем уже вскоре. В настоящее время у Sony пока только один телевизор с разрешением Ultra HD или 4K это очень дорогой 84 дюймовый телевизор с поддержкой пассивной 3D технологии – Sony XBR-84X900, а также есть первый в мире 4К проектор и Blu-ray плеер с поддержкой масштабирования видеосигнала HD разрешения в UHD.

Дата публикации: 22.10.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru