Основатели LG и Samsung попали в Зал славы CEA

Основатели LG и Samsung попали в Зал славы CEA


Основатели компаний LG (г-н In Hwoi Koo) и Samsung (г-н Charlie Ergen) стали членами почетного Зала славы Ассоциации потребительской электроники. Решение было принято на состоявшейся 18 октября в Сан-Франциско ежегодной конференции ассоциации.

Зал Славы CEA учрежден в 2000 году с целью увековечить вклад наиболее известных изобретателей, конструкторов, организаторов и бизнесменов в развитие электроники. Одними из первых этого почетного звания были удостоены Генрих Герц, Томас Эдисон и Никола Тесла. Из наиболее известных современных личностей нужно упомянуть Стива Джобса, который попал в Зал славы в 2009 году. В 2005 году этой чести был удостоен второй (с основания компании) президент Panasonic Masaharu Matsushita.

Из наших соотечественников в почетный список CEA попали Владимир Зворыкин, Давид Сарнов и Александр Понятов.

Владимир Зворыкин – изобретатель телевизионного кинескопа, разработчик систем телевизионного приема и передачи. Давид Сарнов – один из первых организаторов американского радио и телевидения, долгое время проработал в Radio Corporation of America (RCA). Александр Понятов – бывший полковник российской армии эмигрировал в Китай, а затем в США, где основал всемирно известную в мире аудио- и видеозаписи компанию Ampex, которая почти полвека была лидером в разработке и производстве профессиональной аппаратуры звуко- и видеозаписи.

Не повезло, как всегда, изобретателю радио Александру Попову, никак не хотят учитывать его заслуги в открытии радиоволн.

Дата публикации: 20.10.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru