Альянс Wi-Fi представляет первые устройства Miracast

Альянс Wi-Fi представляет первые устройства Miracast


Многие известные производители поддержали Miracast – новый вариант беспроводного интерфейса для передачи потокового видео на основе уже привычного Wi-Fi с поддержкой Wi-Fi Direct, а также Intel WiDi, о чем недавно было объявлено на пресс-конференции посвященной первой сертификации мобильных устройств с поддержкой Miracast. Таким образом, беспроводной интерфейс Apple AirPlay получает очень серьезного конкурента. Miracast призван упростить и ускорить процесс соединения, обеспечить автоматическую совместимость форматов медиафайлов на передающем и приемном конце.

О разработке чипов с поддержкой Miracast уже объявили Broadcom, NVIDIA, Texas Instruments и Qualcomm. Внедрять новый стандарт в свои смартфоны, планшеты, телеприставки и телевизоры намерены LG, Samsung и Sony.

Первыми получили сертификат Miracast смартфоны LG Optimus G, Samsung Galaxy S III и телевизоры семейства Samsung Echo-P.

Дата публикации: 21.09.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru