LG начинает продажи 84 дюймовых 4K телевизоров

LG начинает продажи 84 дюймовых 4K телевизоров

Кликните на картинку для ее увеличения



Корейская компания LG представила на внутреннем рынке модель 84 дюймового ЖК LED телевизора с поддержкой сверх высокого разрешения (4К или 3840x2160 пикселей). Этот телевизор будет продемонстрирован на выставке IFA 2012 в Берлине и в сентябре поступит на полки магазинов по всему мира.

LG начинает продажи 84 дюймовых 4K телевизоров

Кликните на картинку для ее увеличения



Новый телевизор LG поддерживает 3D технологию LG Cinema, обладает всеми смарт функциями, комплектуется пультом Magic Motion, имеет встроенную акустическую систему в формате 2.2, которая состоит из двух 10 ваттных динамиков и двух 15 ваттных НЧ динамиков. В Южной Корее новый 4K 3D телевизор LG 84LM9600 можно купить за 25 миллионов вон или около $22000.

Дата публикации: 22.08.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 22 августа 2012 15:57
Прикольная цена для телевизора с не равномерной подсветкой и никаким чёрным цветом! :)
Большой, но бестолковый!!!
№2: 22 августа 2012 16:19
На наш эфир и даже спутник, вполне достаточно 42 дюймов. а вот фильмы лучше смотреть на проекторе и большем экране, хотя бы 92". И все это будет стоить гораздо меньшие деньги.
№3: 22 августа 2012 16:51
блин почему о LG есть новость, а о новом sony xbr топовой серии 80 диагонали с локальной подсветкой нет? и цена сразу 30 000 долларов на него
№4: 22 августа 2012 16:58
Проектор и ТВ большой (аналогичной ) диагонали разные вещи. На стороне ТВ- лучшее качество изображения (если ТВ и проектор адекватны по классу), при излучающем принципе всегда больше простора для разработчиков, чем при отражающем. Проектор берет другими ощущениями (то есть на любителя проектора), возможна большая диагональ, меньше цена при аналогичной диагонали. ТО есть ТВ и проектор не конкуренты друг другу.
№5: 22 августа 2012 17:04
Проще Шарп 90 дюймовый взять, дешевле и лучше по картинке.
№6: 22 августа 2012 18:44
Телевизор может быть хоть 8k, а вот контент - пока только FullHD, так что зачем все это...
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 22 августа 2012 19:35
Цитата: inside-man
так что зачем все это...

На будущие :)
№8: 22 августа 2012 19:35
Цитата: Druk
На будущие :)

Когда это все массово будет, телек уже менять придется.
№9: 22 августа 2012 19:36
inside-man,

Как же зачем? Это технология будущего, надо с чего - то начинать, многие
больше года назад ещё говорили: кому нужно 3D, а теперь это повсеместно,
и контента выходит много, хотя части народа на 3D наплевать, но стандарт есть стандарт...
так что ещё немного подождать: и контент 4k-8k будет
и на чём смотреть, тем более нас спрашивать не будут, мы для них страна
третьего мира...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№10: 22 августа 2012 19:46

Цитата: inside-man
Телевизор может быть хоть 8k, а вот контент - пока только FullHD, так что зачем все это...

Ну например, я лично на телеке смотрю не только фильмы, но и фотографии с качественной зеркалки и качественной оптики, соответственно 16 млн. пикселей все таки лучше смотреть на дисплее, разрашение которого ближе к разрешению фотограыии, т.е. лучше смотреть на 4К дисплее, а лучше на 8К. Современным фотоаппаратам линеек выше вредних (ибо в них уже адекватные процессоры) на мой взгляд уже сейчас НИЧЕГО технически не мешает снимать картинку разрешением 4К, ибо матрицы многомиллионнопиксельные, процессоры быстрые. У меня достаточно много семейного видео в Фул ХД, ребенок растет, разные поездки, свадьбы друзей.
№11: 22 августа 2012 19:57
Цитата: Шурик
Ну например, я лично на телеке смотрю не только фильмы, но и фотографии с качественной зеркалки и качественной оптики


Дело вкуса, я такие снимки обычно смотрю на 24" калиброванном мониторе с матрицей IPS. Экран не гигантский, зато картинка предельно корректная. Телек на такую не способен. Разве что дюжину друзей развлечь...


Цитата: Шурик
Современным фотоаппаратам линеек выше вредних (ибо в них уже адекватные процессоры) на мой взгляд уже сейчас НИЧЕГО технически не мешает снимать картинку разрешением 4К, ибо матрицы многомиллионнопиксельные, процессоры быстрые.


Мешает все же скорость процессоров (сжимать в H.264 такой объем данных в реальном времени даже 4-ядерный компьютерный процессор едва ли сможет) и, главное, скорость карт памяти. Даже самые быстрые SDXC если и потянут 4k, то c очень маленьким битрейтом. И на сколько хватит карты 64 гига? На час? Важен и маркетинг: сначала функция съемки 4k появится [если решится проблема со коростью и объемом карт памяти или появится более экономичный кодек] в самых топовых любительских видеокамерах и безумно дорогих фотиках уровня 1D, а уж затем доберется до обычных зеркалок и беззеркалок. Сейчас в этом нет смысла, потому и ТВ таких почти нет, и медиаплееров, а с фотика смотреть не слишком удобно. В общем, все только начинается. А дисплеи 4k будут покупать фанаты - чтобы быть первыми. Именно на их деньги индустрия будет развиваться. Так было всегда.
C уважением, портал HDTV.ru
№12: 22 августа 2012 23:19
насколько я видел камера с 8к уже готовится к продаже и в 2014 будет, так что переход пройдет быстрее чем вы думаете - а пишет там на ssd диски. на этом же сайте новость недавно была) кэнон еос- 1д икс - фотик уже снимает 4к и стоит 15 000 долларов
№13: 23 августа 2012 02:18
А мне нравиться молодцы :)
№14: 23 августа 2012 10:40
8К не надо, 4К тоже, но вот диагональ - моё почтение!
№15: 23 августа 2012 18:47
4к там для получения FULL HD в 3d, т.к. технология LG 3D CINEMA пассивная...