4D в кинотеатрах США

4D в кинотеатрах США

Кликните на картинку для ее увеличения



4D это термин для описания мультимедийной системы с использованием технологии 3D и физических эффектов. Для привлечения зрителей в кинотеатры, южнокорейская компания CJ устанавливает по всему миру систему 4DX. Сейчас завершается сделка по установке в течение пяти лет 4DX в более чем 200 кинотеатрах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и других крупных городов США. К настоящему времени компания CJ достигла значительных успехов у себя на родине, а также в Таиланде и Мексике.

Система 4DX состоит из вибрирующих сидений, системы трубопроводов для распыления пара, тумана, запахов из коллекции в 1000 ароматов. Кроме того, установлены гигантские вентиляторы и стробоскопы для имитации реальных погодных условий.

«Кинотеатры должны найти новые способы, чтобы вернуть зрителя, оторвав его от дивана перед телевизором" –, сказал главный исполнительный директор лаборатории CJ в Лос-Анджелесе.

Дата публикации: 10.07.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru