Новая видеосистема от MIT Media Lab

Новая видеосистема от MIT Media Lab

Кликните на картинку для ее увеличения



Исследователи из лаборатории MIT Media Lab, что находится в американском Массачусетсе, предлагают использовать новую видеосистему при просмотре кинофильмов и видео. Если многоэкранными комплексами для компьютерных игр уже нельзя удивить, то использование трех дополнительных экранов при просмотре фильмов является новинкой.

Система Infinity-by-Nine генерирует размытые изображения, а затем проецирует их на трех больших дополнительных экранах. Такое визуальное расширение оригинального изображения, как говорят, создает более захватывающее впечатление от просмотра, и основано на пониженной чувствительности к деталям в зоне периферийного зрения.

Пока нет планов по коммерциализации Infinity-by-Nine, но, по мнению исследователей, она может быть легко адаптирована для домашних кинотеатров, игровых приложений и телевизоров.

Дата публикации: 27.06.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 июня 2012 17:37
Кстати, MIT - это МТИ, Массачуссетский Технологический Институт (один из самых крутых в америке), а лаборатория - при нем. Находится на краю Бостона.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru