Цветная электронная бумага Fuji Xerox

Цветная электронная бумага Fuji Xerox

Кликните на картинку для ее увеличения



Так называемая электронная бумага хороша тем, что расходует электроэнергию лишь при смене изображения, что является идеальным вариантом для электронных книг. Уже существуют достаточно качественные реализации технологии в черно-белом (монохромном) варианте, и не найден пока эффективный вариант технологии цветной электронной бумаги. Хотя подобную технологию компания E Ink представила еще в 2010 году, а сейчас уже доступны и коммерческие продукты на ее основе. Но картинку они выдают явно блеклую.

Цветная электронная бумага Fuji Xerox

Кликните на картинку для ее увеличения



Специалисты из Fuji Xerox создали альтернативный вариант, работающий на основе другого принципа и свободный от недостатков конкурента. По основным параметрам – насыщенности и контрастности изображение превосходит, выдаваемое на цветном дисплее E Ink Triton. Характеристики прототипа дисплея Fuji Xerox: контрастность – 10:1, коэффициент отражения – 30%, диагональ – 5 дюймов, разрешение – 800х600 точек. На данный момент компания работает над созданием дисплея с расширенным цветовым охватом, который будет значительно шире, чем при цветной печати в сегодняшних газетах.

Дата публикации: 12.06.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru