Новая E-бумага Fujitsu (видео)

Новая E-бумага Fujitsu (видео)

Кликните на картинку для ее увеличения



Японская компания Fujitsu продемонстрировала следующее поколение цветной электронной бумаги на основе LCD технологии. Опытный образец, пока в виде модуля, демонстрировался на выставке International Digital Publishing Expo и отличался повышенной яркостью, контрастностью и цветовой гаммой. Эта «бумага» Fujitsu весит 220 грамм, она тоньше и легче, чем коммерческий образец FLEPia Lite, в котором используется аналогичная технология воспроизведения картинки.

Новая E-бумага Fujitsu (видео)


8 дюймовый экран с разрешением 157 точек на дюйм, коэффициент отражения более 34%, бумага отображает 4096 цветов, что составляет 20 процентов цветового пространства ТВ стандарта NTSC, и может воспроизводить файлы в форматах JPEG, PDF, EPUB .

В качестве операционной системы используется Linux вместо Windows, что позволило значительно ускорить обновление картинки. Время записи составляет 0,7 сек.

Fujitsu надеется в ближайшее время еще более усовершенствовать возможности своей электронной бумаги.

Дата публикации: 12.07.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru