Гибридные ЖК дисплеи Pixel Qi

Гибридные ЖК дисплеи Pixel Qi


Американский разработчик ЖК дисплеев по нетрадиционной технологии заявил о достижении отдельных показателей на качественном уровне дисплев последних планшетных компьютеров Apple, при этом дисплеи Pixel Qi отличаются пониженным энергопотреблением.

Достоинства дисплеев Pixel Qi в том, что они могут работать с использованием обычной подсветки или за счет отражения внешних источников света (экономичный режим) в более комфортном для глаз режиме, но его использовать можно лишь при ярком освещении. Компания занимается исключительно разработками и сейчас ищет производителей, с которыми сможет заключить контракт на внедрение технологии.

Pixel Qi — американская компания, которая участвует в исследованиях по разработке технологии энергосберегающего компьютерного дисплея. Она была основана Мэри Лу Джепсен, бывшим главным техническим директором проекта OLPC (доступный ноутбук).

Дата публикации: 27.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru