Как в России собирают ЖК-телевизоры

Как в России собирают ЖК-телевизоры


Весьма интересный видеоролик о работе одного из российских сборочных заводов появился на YouTube, в котором уместились, в достаточно наглядной форме, основные этапы сборки и настройки, а также испытания тех HDTV качеством изображения которых мы порой восхищаемся.

Дата публикации: 09.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 апреля 2012 10:53
Жесть ,я и представить не мог ,что всё так мрачно и уныло ,рабочие одеты кто-во что,само помещение тоже не блещет отделкой ,видать взяли ангар ,запихали всего самого дешевого и вперед ,похоже ,как-будто на этом заводе не телеки собирают ,а какой-то ширпотреб.
А до этого репортажа видел новость по телевизору :На подмосковном заводе LG обнаружили 500 нелегальных мигрантов.......
У меня тоже телек сделан в России ,правда фирма самсунг ,я вот думаю как он у меня еще работает.
В общем после этого репортажа у меня поубавилось уверенности в качестве нашего производства ,даже не смотря на голос за кадром ,который все так описывает про контроль.
Теперь я понимаю почему у лджи такие низкие цены.
№2: 9 апреля 2012 11:38
вполне нормально, у меня друг в сервисном работает я с ним общался он сказал что нормально собирают у нас телевизоры что LG, Samsung, а вот калининградская сборка его единственное не очень радует...

spride,
:) вы явно не работали на производстве, я лично с Хабаровска у нас есть местная фирма EVGO, так у меня там друг работал. Там технику тупо привозили с китая, отклеивали наклейки, и клеили наклейки Evgo считалась норм фирма местного разлива :)
А по теме то что одежда разная из этого делать выводы нельзя :) собирают нормально...
№3: 9 апреля 2012 20:47
Не сборка нормальная у нас, но хоть рубашки им ЛЖ выдало бы, а то такое ощущение как будто они чередуют ЛЖ СУПРУ МИСТЕРИ время от времяни и че скажут то и собирают...
№4: 10 апреля 2012 03:10
Megamegaman,
это вроде отдельный завод где только LG собирают рядом с городом Руза находиться :)
№5: 10 апреля 2012 07:58
Да, под Рузой у LG собственный завод. Всякий китайский шлак, типа Мистери и Супра, там не собирают. Знаю, потому что был там.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 11 апреля 2012 16:51
Как оптимистично закончили:
Прежде чем товар поступит в продажу, как минимум 6 телевизоров из каждой партии в 500 штук отправят в тепловую комнату, где они будут работать при 40 градусной жаре в течении недели, за это время их не раз проверят на перепад напряжения, проверят кнопки, звук. Такая эксплуатация равносильна двум годам нормальной работы.Если все 6 телевизоров пройдут испытания, то вся партия пойдёт в продажу. Главное чтобы вам потом не попался тот самый экземпляр проходивший испытания.
№7: 11 апреля 2012 17:33
вы принимаете все слишком буквально :) врятли эти 6 телеков тоже будут отправлять на продажу :)
хотя inside-man там был мб подскажет....
№8: 11 апреля 2012 18:09
Термокамера есть, телеки там действительно "жарят", проверка электричеством тоже есть, как и визуальная на ОТК (картинку и звук тестируют на отдельном проверочном пункте). Но стоЯт в термокомнате телевизоры в продажном пенопласте, со всеми наклейками. Лично я не вижу ни одной причины, чтобы после такой классной проверки стопорить полностью исправные аппараты. Кто сказал этот бред про 2 года? Что, в домах/квартирах не бывает жуткой жары или перепадов напряжения? Телевизоры проверяют лишь на работоспособность, в таком же режиме они могут работать и у покупателя дома (летом без кондиционера в старом районе, где проводка полугнилая). Покупатель теряет лишь 168 часов (неделя) из регламентированных 150 000 - или сколько там сейчас обещают? - часов. Себе бы такой телеку купил запросто. И другим советую. Фишка в том, что вряд ли проверочные сэмплы как-то маркируются. В любом случае париться по этому поводу не нужно.
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 12 апреля 2012 14:53
Себе бы такой телеку купил запросто. И другим советую. Фишка в том, что вряд ли проверочные сэмплы как-то маркируются. В любом случае париться по этому поводу не нужно.
В таком случае вы бы наверное и авто себе взяли, кузов которого 2 недели проверяли на сопротивляемость коррозии в солёной парной. Что спецами приравнивается тоже к 2м-3м годам обычного использования. для вас же это всего навсего 356 часов.
№10: 12 апреля 2012 18:18
Цитата: Olego33
В таком случае вы бы наверное и авто себе взяли, кузов которого 2 недели проверяли на сопротивляемость коррозии в солёной парной.


Нахождение в коррозийной камере чаще всего приводит к необратимым последствиям, тогда как нахождение ТВ в теплой комнате и перепады напряжения есть штатный для него режим работы, а не какие-то там экстремальные нагрузки. В этом режиме телевизор должен работать нормально, поэтому ничем от такого же, но не проходившего тесты, не отличается. А вот автомобиль после двух недель в соляной камере может и "зацвести", особенно ходовая.
C уважением, портал HDTV.ru