OLED шпионаж

OLED шпионаж

Кликните на картинку для ее увеличения



По данным корейской газеты Yonhap News корейская полиция расследует дело о промышленном шпионаже. Секреты OLED технологии Samsung, как сообщается, были проданы одной из «местных фирм конкурентов». 11 подозреваемых были арестованы.

Сообщается, что один из подозреваемых работал ранее в исследовательском отделе Samsung SMD и имел доступ к разработкам, а сейчас он трудится в конкурирующей компании и подозревается в получении около $ 168 000 за передачу сведений. Кроме того он подозревается в продаже данных и китайскому производителю дисплеев.

Газета полагает, что "местная конкурирующая фирма" это LG, но мы то знаем, что LG использует совсем другую OLED технологию, в сравнении с Samsung. И им, вроде как, не очень нужны сейчас чужие секреты?

Дело, конечно, показывает, что ставки возросли, ускоренный переход на производство OLED дисплеев может изменить баланс сил в отрасли, и производители спешат освоить эту технологию.

Корейская полиция продолжает расследование.

Дата публикации: 06.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 6 апреля 2012 15:39
бред, тупо пиар Samsunga и новой технологии, матрицы перестали покупать вот и не знают уже как себя разрекламировать :)
№2: 6 апреля 2012 20:58
Ага, и 11 подозреваемых были арестованы понарошку...
№3: 7 апреля 2012 02:20
Obormot,
хм... а вот об этом я не подумал...
№4: 7 апреля 2012 11:33
Вряд ли LG тырили технологию, гораздо вероятнее китайский след. Эти постоянно "перенимают" технологии путем либо покупки серийных моделей и их полного копирования, либо на стадии формирования технологии. В "заимствованный" OLED под маркой CMO, AUO или др. верится гораздо больше. Ведь у Samsung все защищено патентами. Увидят свои технологии в LG - засудят. А китайцев фиг засудишь...
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 9 апреля 2012 17:58
inside-man именно ЛЖ тырило технологию, поскольку нужно знать химический состав голубого, красного и зеленого органического вещества способного электролюминесцировать. А у лж лишь белый светодиод, который красят в разные цвета. Но в новостях четко сказано продажа одной из местных фирм, а местная фирма это лж.
Естественно, что органика испускающая свет одного диапазона более стабильны чем разукрашенные диоды. И изображение качественнее. Super OLED. Думаю, что никого осуждать не стоит, это нормально все хотят воровать то, что нажито другими.
А по поводу патентов, тут всё просто они изобретут какой либо изомер от самсунга и всё новое соединение, в суде не докажешь .
№6: 9 апреля 2012 20:11
Ну в Корее и без LG достаточно высокотехнологичных компаний. Достаточно Daewoo и Hyundai вспомнить. Так что так огульно обвинять LG я бы не спешил.
№7: 10 апреля 2012 05:35
интересная история ) интересно все-таки кто так подсуетился :)
№8: 13 апреля 2012 18:47
А кто конкурент самсунг? Риторический вопрос.
№9: 13 апреля 2012 23:05
Цитата: BobbiNa
А кто конкурент самсунг?


Да все им конкренты. Никто ж не говорил, что "прмяой конкурент".
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 14 апреля 2012 09:52
BobbiNa,
Ты я смотрю просто обожаешь самсунг... Ответь пожалуйста зачем они выпускают ЛЕД телевизоры 4ой и 5ой серии с толщиной 9,5 см и двумя hdmi торчащими из корпуса ? И смысл их моделей *003 в 2011 году, в которых они искусственно отключили медиаплеер и криво воткнули разъемы?
№11: 14 апреля 2012 14:56
Цитата: Megamegaman
Megamegaman

согласен, в этом году самсунг дешевый сегмент товара по ТВ полностью отдали в руки LG
да и в дорогом тоже будет хорошая конкуренция...