«Только для взрослых» на телеэкранах с 1 сентября

«Только для взрослых» на телеэкранах с 1 сентября


С 1 сентября на российском ТВ вводится запрет на просмотр несовершеннолетними фильмов для взрослых. В 2008 году госдума начала работу над проектом закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Через два года он был принят думой и подписан президентом. Еще через два года Минкомсвязи опубликовало проект приказа о вывешивании на экране предупредительных знаков и текстовых сообщений о том, что дальнейшая телепрограмма не для маленьких. После рекламной паузы подобное предупреждение будет повторно появляться на экране в течение 20 секунд, для оповещения о запрете дальнейшего просмотра несовершеннолетними.

Аналогичные знаки с 1 сентября будут наносить на афишах и билетах соответствующих зрелищных мероприятий. Сами знаки, судя по всему, разработать еще не успели.

Дата публикации: 14.03.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 марта 2012 16:38
запретный плод сладок ,это еще больше подталкнет несовершеннолетних,а родителям, я думаю будет по барабану.
№2: 15 марта 2012 19:54
Кому нужна порнуха, тот с легкостью найдет ее в интернете. И совсем не обязательно ждать 11-12 вечера, сидя перед телеком. Так что, сложно понять, на что законодатели потратили три года времени и тучу бюджетных денег.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru