Абсолютно беспроводной 3D телевизор Haier

Абсолютно беспроводной 3D телевизор Haier

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Haier демонстрировала на завершившейся выставке CES 2012 полностью беспроводной 55 дюймовый 3D ЖК LED телевизор. В прошлом году Haier демонстрировала аналогичный прототип на основе 32 дюймовой панели. Нынешний экземпляр, по заявлению компании, также пока останется лишь экспериментальной моделью.

Видеосигнал телевизор принимает через высокоскоростной интерфейс WHDI (Wireless Home Digital Interface), источником питания служит индукционный адаптер в подставке дисплея. Электрическая энергия в виде электромагнитных волн излучается подключенным к электрической сети специальным трансформатором, который располагается в тумбе-подставке и должен находиться на расстоянии не более 20 см от подставки телевизора.

Дата публикации: 01.02.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 февраля 2012 14:18
Без кабеля HDMI за 10 тысяч, этот телик ну ни как не HD и уж тем более не 3D!!!
№2: 2 февраля 2012 20:36
Одного не пойму телек должен быть рядом с индукционным адаптером, который испускает электромагнитные волны. Так эти волны могут выступать как канцерогенный фактор, макимум и минимум вызывать головную боль у людей. Это всё вредно. Не даром ведь даже провода экранируют. А вообще есть реально не нужные изобретения. Этот индукционный адаптер должен быть подключен к источнику тока, а сам адаптер от телека должен находится на расстоянии 20 см))),длина как у некоторых парней этот самый, ну прибор... Так, что смысл не понятен данных изобретений.
№3: 2 февраля 2012 22:16
Чтобы передать энергию в 120-150 Вт на расстояние даже 20 см нужно чудовищное поле. Я бы такой ТВ ни в коем случае не купил. Зачем жертвовать своим здоровьем и платить кучу денег сверху? Ради чего? Ради нескольких проводов позади ТВ, которых практически не видно?
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru