Телевизоры, а не компьютеры, стали хитом продаж электроники в Черную пятницу

Телевизоры, а не компьютеры, стали хитом продаж электроники в Черную пятницу


Не подтвердились опасения, что в эти далеко не лучшие для экономики времена покупатели будут более экономно тратить деньги. Американцы с удовольствием покупали 55 дюймовые ЖК телевизоры Samsung по цене более $1000, которые были наиболее популярным товаром в первые дни продаж, когда скидки достигали 55%.

Не подтвердились прогнозы, что люди будут предпочитать более насущные товары, такие как одежда и предметы первой необходимости. Похоже, что американцы весь года ждали, чтобы именно в эти дни приобрести более дорогие вещи. Как и в прошлые годы покупатели брали игровые консоли PlayStation 3 160 Гб ($ 130) и Xbox 3604GB с Kinect ($ 207), которые вслед за телевизорами занимают вторую строчку в рейтинге наиболее востребованных товаров.

Хотя продукция Apple неизменно популярна у американцев, но в нынешнюю черную пятницу планшетники iPad обошла по спросу $375 модель Toshiba Thrive с 16 ГБ встроенной памяти.

В этот предрождественский сезон распродаж некоторые американские магазины получают до 24% годовой выручки.

Дата публикации: 30.11.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru