Контактные линзы с OLED дисплеем

Контактные линзы с OLED дисплеем

Кликните на картинку для ее увеличения



Исследователи из университетов Вашингтона и Хельсинкского Аалто разрабатывают контактные линзы с встроенным светодиодным дисплеем. Первым подопытным стал кролик, на глаза которого были одеты такие линзы, правда в них был вмонтирован пока только однопиксельный дисплей с беспроводным управлением. Испытания показали, что линзы не вызывают раздражения глаз у животных. Испытание длилось 40 минут, кролик был под общим наркозом. Но датчики показывали нормальное функционирование глаз.

Источником питания служило электромагнитное излучение в гигагерцовом диапазоне, в качестве приемника излучения использовалась встроенная в линзу 5 мм антенна. Источник радиоизлучения находился в метре от глаз кролика с мерцающими линзами.

Контактные линзы с OLED дисплеем


Однако дисплей с одним управляемым пикселем не может быть использован в играх, для навигации и создания оптических тренажеров. Поэтому следующим шагом станет изготовление OLED дисплеев повышенного разрешения. Как утверждают исследователи, дисплеи, также как чипы управления и антенны, могут быть встроены в контактные оптические линзы.

Дата публикации: 23.11.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru