Google обеспечит Европу скоростным интернетом

Google обеспечит Европу скоростным интернетом


Компания Google собирается заняться бизнесом по предоставлению скоростного доступа в интернет. С конца прошлого года в рамках этого проекта Google предоставила в США 50 тысячам абонентов оптоволоконный канал со скоростью доступа до 1 Гбит/c.

Эта инициатива будет полезна компании для распространения продвигаемого, несмотря на сопротивление провайдеров кабельного ТВ, проекта Google TV через интернет, а абонентам даст более быстрый и дешевый доступ во всемирную сеть. Хотя в Европе и есть очень развитые в отношении доступности интернета страны, но и там есть возможности для конкуренции за счет повышенного уровня сервиса.

Российским же пользователям интернета и телезрителям остается лишь надеяться, что Google допустят и в Россию со своими оптоволоконными сетями.

Дата публикации: 27.10.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 октября 2011 15:55
Как достали, эти США! Опять в Европу лезут. Не пустим их в Россию. Да здравствуют отечественные провайдеры!
№2: 27 октября 2011 18:31
Ждём гугл со скоростями до 1 гигабита в секунду!А то надоели местные провайдеры с занижением скоростей и убогим сервисом.Главное чтобы гугл не припятствовала скачке торрентов,пока что ,несмотря на всё, на моём провайдере скачка идёт до 100 mbit/c

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru