Пираты в берлинском парламенте

Пираты в берлинском парламенте

Кликните на картинку для ее увеличения



По итогам последних выборов в берлинский парламент впервые прошла Пиратская партия, при этом пираты получили около 9% голосов принявших участие в выборах избирателей.

Ангела Меркель и консервативные христианские демократы потеряли часть депутатских мандатов, получив лишь 23,2 % голосов, а победили левоцентристские социал-демократы с 28,7 процентами. На третьем месте партия зеленых, с 18,4 % голосов.

Таким образом, факт успеха сформированной лишь пять лет назад партии пиратов продемонстрировал несогласие значительное части общества с политикой официальных властей на ужесточение доступа в интернет и перегибами в авторском праве.

Пиратская партия намерена выступать с законодательными инициативами по реформированию контроля над информационным пространством.

Пираты выступают за свободный обмен информацией и за отмену отслеживания провайдерами активности пользователей в сети, а также требуют прекратить давление на торрент-сервисы, предоставить бесплатный беспроводной доступ в интернет.

Дата публикации: 21.09.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru