Toshiba представляет 55-дюймовый безочковой 3D 4K телевизор

Toshiba представляет  55-дюймовый безочковой 3D 4K телевизор

Кликните на картинку для ее увеличения



Toshiba 55ZL2, возможно, является самым большим событием на выставке IFA 2011 года. Это первый в мире 55-дюймовый 3D телевизор для просмотра которого не требуется никаких очков. ЖК экран Toshiba 55ZL2 выполнен с использованием технологии лентикулярных линз, которые и создают 3D эффект, а полное разрешение составляет Quad Full HD или 4K (3840x2160 пиксел).
Toshiba 55ZL2 имеет девять точек для наблюдения оптимального 3D эффекта и систему распознавания положения зрителя перед экраном для подстройки объемного изображения.

Toshiba представляет  55-дюймовый безочковой 3D 4K телевизор

Кликните на картинку для ее увеличения



Имея такие выдающиеся характеристики, Toshiba 55ZL2 напичкан и другими супер технологиями. Видеопроцессор CEVO и технология Toshiba Resolution+ позволяют повышать разрешение обычного контента до 4К. Система автокалибровки с подключаемым через порт USB сенсором позволит установить оптимальные для ваших условий просмотра параметры изображения.
Беспроводной интерфейс Wi-Fi позволит подключиться к интернету, домашней сети и смартфону для управления телевизором. Через порт USB можно записывать телепрограммы. Телевизор Toshiba 55ZL2 имеет четыре порта HDMI и два USB, поддерживает операционную систему Windows 7.

Стоимость Toshiba 55ZL2 пока не объявлена, а начало продаж в Германии с декабря 2011 года.

Дата публикации: 01.09.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 сентября 2011 00:06
А-ПУ-ПЕТЬ!!!
№2: 2 сентября 2011 00:39
А надо ли это разрешение для такой диагонали?!
№3: 2 сентября 2011 02:01
3D-эффект и правда есть без очков (сегодня видел аппарат на Ифе), но эффект гораздо слабее, чем в очках любого типа, Я бы даже сказал - намного меньше. И само качество картинки на демо-роликах не поразило - наверное не успели толком настроить, ведь бы день для прессы, когда многие экспозиции еще доделывали. Впрочем, первое знакомство не редко бывает обманчивым: несколько минут это не срок для полноценного теста.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 2 сентября 2011 15:08
inside-man узнайте там на IFE про новую соневскую технологию Dolby’s HDR Local-Dimming
№5: 2 сентября 2011 18:08
Думаю, что разрешение матрицы не так критично как разрешение самомго видео.
№6: 3 сентября 2011 16:05
В новостных лентах прочитал,что эта модель появится в продаже в декабре ( в Германии) по цене 8 000 евро.
№7: 3 сентября 2011 18:52
Цитата: sio
В новостных лентах прочитал,что эта модель появится в продаже в декабре ( в Германии) по цене 8 000 евро.


Значит и у нас также. Сегодня перед вылетом забежал в огромный 4-этажный Saturn (тот же Madiamarkt) на Александрплатц, в целом уровень магазиных цен идентичен российскому. Другой вопрос, если Тошиба на волне ажиотажа захочет снять сливок побольше... Поживем - увидим.
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 3 сентября 2011 19:50
Цитата: inside-man
Сегодня перед вылетом забежал в огромный 4-этажный Saturn (тот же Madiamarkt) на Александрплатц, в целом уровень магазиных цен идентичен российскому.


Да в Германиии цены дороже чем например в Италии или Испании...У них покупать
там смысла нет, если только в ихних интернетмагазинах...Ну и нельзя сравнивать
средний доход немца с нашими реалиями...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№9: 4 сентября 2011 10:11
Цитата: hdmaniac
Да в Германиии цены дороже чем например в Италии или Испании...


На самом деле, с учетом такс фри (14% возващают в аэропорту) иногда даже чуть дешевле России, но в целом паритет. Гораздо выгоднее брать в том же Лондоне, про азиатские страны вообще молчу. А доход в Германии тоже разный. Например, в Берлине cредняя з/п 1500-1800 евро. Правда, Берлин - самая бедная область Германии. В Баварии (Мюнхен) 2000 считается умеренной з/п. Впрочем, это всё оффтоп.
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 4 сентября 2011 11:28
inside-man,

Такс фри вычитают почти везде в Европе, это известно уже наверное всем,
был в разных странах и везде
в аэропорту этим пользовался, а в Лондоне цены подороже в магазинах...
И смотря какие азиатские страны рассматривать, про Японию умолчу...
P.S. Если бы у нас его стали продавать, даже сделанный у нас - он стоил бы
дороже чем либо где в мире...
Цитата: inside-man
Например, в Берлине вредняя з/п 1500-1800 евро. Правда, Берлин - самая бедная область

И сравните у нас...но это уже точно оффтоп...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!