Sharp и Pioneer воскрешают телевизоры Elite

Sharp и Pioneer воскрешают телевизоры Elite

Кликните на картинку для ее увеличения



У многих до сит пор в душе остались ностальгические чувства к телевизорам торговой марки Pioneer Kuro Elite. Но так получилось, что в непростые для мировой экономики и плазменной технологии времена компания Pioneer решила закрыть свой телевизионный бизнес. Плазменная технология была продана компании Panasonic, туда же перешла работать и часть специалистов, причастных к созданию плазм Pioneer Kuro. А бренд Elite по соглашению между Sharp и Pioneer возрождается в новой серии элитных жидкокристаллических телевизоров Sharp, стоимость которых начинается с $6000.

Sharp и Pioneer воскрешают телевизоры Elite

Кликните на картинку для ее увеличения



Скоро в США начнут продавать новые телевизоры Sharp Elite, 60-ти и 70-ти дюймовые модели по цене $ 6000 и $ 8500 соответственно. Pro-60X5FD поступит в продажу в США на следующей неделе, а Pro-70X5FD начнут продавать в конце этого месяца. Среди особенностей Sharp Elite обещается отличный коэффициент контрастности, высокая точность цветопередачи, а также очень низкие уровни черного, благодаря зонной системе локального затемнения. Компания заявляет о частоте кадров 720 Гц, благодаря естественной частоте 240Гц и системе сканирующей подсветки. ЖК панели выполнены на основе четырехпиксельной технологии компании Sharp, дополняя стандартные цвета RGB четвертым желтым суб-пикселем.

В HDTV Sharp Elite, конечно же, используется 3D технология (активного типа) и функциональность Smart TV с возможностью доступа в интернете к ряду видеосервисов и социальным сетям.

Более подробная информация HDTV Sharp Elite будет доступна позднее.

Дата публикации: 05.08.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 5 августа 2011 12:40
Засунули бы Шарп в одно место они и начали бы выпуск плазм, было бы лучше всего.
От Шарпа уверен, кваттрон стоят ихний будет и на этом уже точку можно поставить, если правда Пионер что то свое не предложит там.
№2: 5 августа 2011 15:17
Эх, подумал, что дядя Федор вернулся ПИО, но увы, просто шильдик продали шарпу :(
№3: 16 октября 2011 14:49
что на сарае не пишу .там все равно дрова лежат .

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru