Китай обогнал Америку

Китай обогнал Америку


Северная Америка больше не является крупнейшим рынком продаж жидкокристаллических телевизоров и мониторов, пальма первенства перешла к Китаю. Такую новость представила корейская консалтинговая фирма Displaybank.

Каждый месяц Displaybank обновляет свои данные о продажах плоскопанельных телевизоров во всех регионых планеты. Последний отчет показал, что в 2010 году в Китае было продано 39 млн. ЖК телевизоров, что составляет 21% продаж мирового рынка. Как результат, регион превзошел Северную Америку (на долю которой в прошлом году пришлось 19%), и стал крупнейшим рынком для производителей ЖК телевизоров. Наибольшим спросом в прошлом году в Китае пользовались телевизоры со светодиодной подсветкой, по-прежнему вялым был спрос на 3D модели.

Вместе с тем в Китае пока доминируют местные производители - Haier, Конка, Changhong, Skyworth, TCL и Hisense, на долю которых пришлось три четверти продаж, и которые покупают LCD панели в основном у тайваньской компании Chimei Innolux (32% поставок), а также у корейских LG и Samsung (21% и 18% соотвественно).

Дата публикации: 23.03.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru