Новый медиаплеер Xtreamer Prodigy HD

Новый медиаплеер Xtreamer Prodigy HD


Корейская компания Xtreamer подготовила к демонстрации на грядущей вскоре выставке CeBIT 2011 медиа-плеер Prodigy HD, способный воспроизводить Full HD 1080p видео и оснащенный скоростным портом USB 3.0. Устройство выполнено на базе процессора Realtek 1185, с пользовательским интерфейсом на основе эффектной технологии Flash. В Prodigy HD имеется слот для 3,5-дюймового жесткого диска с интерфейсом SATA и поддержкой емкости до 3 терабайт, плеер оснащен 256 МБ быстрой оперативной памяти и 512 МБ флеш-памяти.

Устройство может воспроизводить потоковое видео через порты USB, Gigabit Ethernet, картридер. Поддерживаются следующие интерфейсы: HDMI, композитный видео/аудио, SPDIF коаксиальный и оптический. Опционально можно приобрести Wi-Fi адаптер и ТВ-тюнер. При соединении с интернет поддерживается несколько видеосервисов и прочих ресурсов: Mediafly, Google Talk, Last FM, Pandora, Facebook и другие.

Xtreamer Prodigy HD появится в продаже с апреля, по ориентировочной стоимости 150 евро. К предстоящей выставке CeBIT 2011 Xtreamer подготовила также компактный мультимедийный компьютер (HTPC) Xtreamer Ultra.

Дата публикации: 04.03.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 4 марта 2011 13:00
Скажите пожалуйста, кто может знает, где можно будет купить в России, с возможностью доставки в Регионы, Xtreamer Prodigy HD. Есть ли такая возможность?
№2: 4 марта 2011 14:06
Весь вопрос, зачем эта ерунда нужна :)
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 4 марта 2011 19:51
Не понял вас в каком смысле нужна? Зачем тогда было публиковать статью? С такими характеристиками медиаплеер и всего за 150 евро. за такие деньги даже вполне думаю лучше чем с компьютера воспроизводить на тв full hd?
№4: 6 марта 2011 09:38
Цитата: inside-man
Весь вопрос, зачем эта ерунда нужна :)

весьма некрасивый ответ ((((
я, конечно, понимаю, что на этом ресурсе продвигается дюна,
но я, например, считаю что при всех ее достоинствах, цена дюны весьма завышена
и по соотношению цена\возможности дюна не самое оптимальное устройство на сегодняшний день
№5: 6 марта 2011 10:41
Да я тоже с этим согласен полностью. Смысл публиковать статью? И аппарат описанный выше Xtreamer Prodigy HD весьма неплох по параметрам, в связи с чем и вызвал интерес, все таки кто знает где можно будет приобрести в России? И икогда стартуют продажи?
№6: 6 марта 2011 13:39
bertram,
у меня плеер из ранних xtreamer'ов
да, тяжелые конструкции с потоком >30-35 мбит по сети играет с затыками
но с локальных носителей все очень-очень-очень даже прилично
особенно за цену в 130 долл
№7: 6 марта 2011 18:03
Цитата: bertram
Не понял вас в каком смысле нужна? Зачем тогда было публиковать статью?


Это не статья, а новость. Потоковая, "одна из"

Цитата: bertram
С такими характеристиками медиаплеер и всего за 150 евро. за такие деньги даже вполне думаю лучше чем с компьютера воспроизводить на тв full hd?


Лучше, не спорю. Но дело в том, что на рынке не так много не просто медиаплееров, а относительно стабильно работающих и нормально воспроизводящих контент аппаратов. Вы радуетесь цене 150 евро, а меж тем отличный WD TV Live за 75 евро едва ли не лучше, поскольку оснащается гораздо более "мощным" процессором и стабильным софтом, да еще умеет выводить HD-звук через HDMI. Да, в него нельзя поставить HDD (годится только внешний, через USB) и меню не новомодное флэшовое, а классическое, но главное же как плеер работает, а не рюшки, верно? Никогда и никому не советую покупать продукцию относительно малоизвестных китайских брендов, когда на рынке есть WD, Asus, Dune и Tvix. К слову, наиболее прогрессивный компактный медиаплеер на сегодняшний день, Dune HD Smart D1, в розницу стоит меньше 230 евро. Не гигантская разница с "китайцем", про который толком ничего не известно. А если нужно дешевле, то есть очень толковый плеер WD TV Live Hub, который с предустановленным терабайтным жестким диском стоит 160-180 евро. Так что я не вижу никакого резона ждать v[duck] xtreamer или любой другой плеер производителя "второго эшелона". Потому и спросил...

P.S. Если у нас по соглашению с дистрибьютером Dune есть неофициальный форум, то это еще не значит, что тут что-то двигают. Будьте осторожнее в таких выражениях, ибо без доказательств это клевета.
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 7 марта 2011 00:42
Спасибо, за консультацию! Ситуация прояснилась. Да я думал про WD TV Live Hub (читал на форуме про него, говорят что шумит), и про Dune HD Smart D1 (у него проблемы с перегревом). Так что не придумали еще идеальный аппарат.
№9: 7 марта 2011 09:25
Цитата: bertram
читал на форуме про него, говорят что шумит


Хм, не замечал. Хотя общался с этим плеером не очень долго

Цитата: bertram
Dune HD Smart D1 (у него проблемы с перегревом).


Не могу сказать, что "Проблемы", но аппаратик действительно требователен к инсталляции, поэтому если дома жарковато, то решение простое - не использовать торрент-клиент на плеере и другие посторонние сетевые щадачи, они сильно нагружают диск. При обычном же однопотоковом воспроизведении никаких проблем не замечено, температура харда в пределах нормы. Но если очень страшно, то можно поставить ноутбучный HDD или подавать контент с внешнего, в том числе по сети. Тут главное, что сам плеер классный (связка процессор + софт). А так Вы правы - идеальных плееров не бывает, в каждом случае есть какой-то нюанс, всегда кому-то чего-то не хватает или не нравится.
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 7 марта 2011 22:43
Цитата: inside-man
идеальных плееров не бывает, в каждом случае есть какой-то нюанс, всегда кому-то чего-то не хватает или не нравится

Для меня идеалом одно время была Dune HD Duo. Прочел весь неофициальный форум и настрой на покупку улетучился. Вечно всё у всех не слава богу. Одни проблемы. А цена? За что? Да, дизайн - бомба, просто отпад, мечта идиота и но все... А вид WD TV Live вообще отбивает всю охоту кино смотреть, а в этой модели хоть что-то свеженькое. Хочется верить что новый аппарат от Xtreamer будет достойным соперником и покажет себя во всей красе. Я лично подожду, прощай Duo...
№11: 8 марта 2011 10:22
Цитата: woodmaster
Вечно всё у всех не слава богу. Одни проблемы.


Это нормально: в форум пишет пара десятков недовольных или кому не повезло (брак бываету всех), а несколько десятков тысяч довольных тихо сидят дома и смотрят кино :) Таковая природа покупателя - ломиться в форум только тогда, когда если какая-то проблема, даже мелкая. И зачастую - по вине самого пользоваля. Dou - отличный аппарат, хотя лично мне ближе концепция Smart без жесткого диска + NAS или внешний HDD-бокс на 2 HDD.

Цитата: woodmaster
А вид WD TV Live вообще отбивает всю охоту кино смотреть


Вам шашечки или ехать? За свои $100 WD TV Live - феноменальный девайс, а вот хорошие v[duck], они же Экстримеры - это из области фантастики. Кажется, Вы толком ни одним плеером не пользовались, но представление о разных моделях у Вас в корне отличается от реальности. Заочно отсекли лучшие модели на рынке и ждете чуда от безымянной китайской конторки - причем, кажется, во главу угла ставите внешний вид и красоту меню. Что ж, удачи :)

Цитата: woodmaster
Хочется верить что новый аппарат от Xtreamer будет достойным соперником и покажет себя во всей красе.


Блажен кто верит
C уважением, портал HDTV.ru
№12: 2 октября 2011 17:00
Тут вот на hd-players.com/xtreamer/159-xtreamer-pro

digy-hd-mediapleer.html указано, что будет вроде более шустрый процессор 1186, аж 750 мегагерц!
№13: 2 октября 2011 19:29
Процессор может быть каким угодно. Едва ли не 90 % качества работы плеера определяется софтом, нюансы работы которого можно уловить только за время длительного использования устройства. Так что, время покажет
C уважением, портал HDTV.ru