Panasonic и LG поддержат Skype

Panasonic и LG поддержат Skype

На днях компания Skype обнародовала информацию о скором появлении на рынке Full HD телевизоров со встроенной поддержкой Skype. Так что в самом ближайшем времени, при наличии достаточно «толстого» интернет-канала и такого телевизора, пользователи смогут совершать видеозвонки с выводом HD-изображения на экран своего телевизора.

Как известно, поддержка видео высокого разрешения реализована в последней бета-версии Skype 4.2, доступной ныне для установки на ПК с ОС Windows. Сегодня программа способна работать с видеорядом, разрешение которого составляет 720p при 30 кадрах в секунду.

На выставке CES были представлены различные дискретные решения для передачи видеосигнала по Skype, не требующие от пользователя покупки ноутбука или стационарного компьютера. Но самым примечательным событием стало объявление о скорой поддержке протокола в ТВ таких производителей, как Panasonic и LG. Эти компании планируют интегрировать Skype во встроенное ПО своих плоскопанельных телевизоров уже в этом году. Вместе с этим, пользователям станут доступны совместимые дискретные HD WEB-камеры со встроенными микрофонами, чувствительность которых позволит разговаривать с собеседником, сидя на диване в нескольких метрах от устройства отображения видеосигнала.

Дата публикации: 12.01.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru