LG Display начала массовое производство трехмерных LCD-панелей

LG Display начала массовое производство трехмерных LCD-панелей
Кликните на картинку для ее увеличения

Корейский производитель плазменных и ЖК-телевизоров LG Display сегодня приступил к массовому производству новых жидкокристаллических дисплеев с возможностью отображения трехмернерного видео в домашних условиях. В заявлении компании сказано, что LG Display начала производство 23-дюймовых LCD-панелей, работающих на базе собственных закрытых технологий и стандартов компании.

Сообщается, что новые телевизоры обладают повышенной яркостью, необходимой для трехмерного видео, а также работают с видео в качестве HD. "Новые 3D-панели обладают всеми характеристиками традиционных современных плазменных телевизоров, вдобавок к этому они будут работать в трехмерном режиме", - говорят в LG Display.

Конкретных подробностей о технических деталях продукта производитель не предоставляет, но известно, что в основе трехмерной технологии лежит принцип незначительной временной задержки сигнала, а также изомерическая передача картинки для отдельного восприятия левым и правым глазом зрителя. Производитель отмечает, что трехмерный режим является опциональным и по умолчанию телевизор работает в классическом 2D.

В корейской компании также обращают внимание на два основных преимущества новых телевизоров: во-первых, они не требуют для работы специальных стереоочков, вредных для глаз, а во-вторых, компания надеется уже в ближайшее время намерена продавать 3D-панели по ценам лишь немного превышающим стоимость обыкновенных 2D-панелей последнего поколения.

Дата публикации: 04.12.2009

Источник: Сyber Security

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru