‘Трансформеры’ на HD DVD бьют рекорды в первую неделю продаж

‘Трансформеры’ на HD DVD бьют рекорды в первую неделю продаж Киностудия Paramount заявила, что за первую неделю продаж HD DVD версия фильма 'Трансформеры' побила рекорды всех других когда-либо выпускаемых фильмов в форматах высокого разрешения.
Согласно недавно выпущенному пресс релизу, в первый день было продано более 100,000 дисков, а в следующие шесть дней еще 90,000. Таким образом, 'Трансформеры' на HD DVD стал самым продаваемым фильмом в формате HD.
Стандартная версия фильма тоже имела успех – ее продажи за первую неделю составили 8,3 миллионов дисков, а за первый день 4,5 миллионов, что является рекордом в 2007 году.
'Продажи 'Трансформеров' продемонстрировали феноменальный успех’ – говорит Kelley Avery, президент студии Paramount Pictures. ‘Мы довольны тем, что начали последнюю четверть года с успешного выпуска такого фильм, и это демонстрирует, что релизы от home entertainment являются событиями, которые приводят потребителей в магазины.'
Выход HD DVD версии 'Трансформеров' состоялась после того, как меньше чем два месяца назад киностудия Paramount отказалась от поддержки формата Blu-ray и получила эксклюзивные права на HD DVD. По сообщению самой киностудии, за эти эксклюзивные права она получила $150 миллионов.

Дата публикации: 25.10.2007

Источник: highdefdigest
Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru