В США HDTV набирает популярность

В США HDTV набирает популярность

Исследовательская организация Leichtman Research Group провела исследование, в котором приняли участие 1302 опрошенных. По результатам исследования, уже 34% семей в США являются владельцами HDTV.

Таким образом, процент проникновения HDTV увеличился почти вдвое по сравнению с предыдущим годом. При этом процент зрителей, регулярно смотрящих HD каналы, увеличился до 58%

Дата публикации: 14.11.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 14 ноября 2008 14:56
я же говорил что переход к ХД будет гораздо быстрее... а вы тут писали что еще чуть ли не в 2017 году будут производить не ХД телевизоры... кто их будет смотреть в 2017 году (это через 8 лет, вспоните что были за телевизоры 8 лет назад)...
№2: 14 ноября 2008 18:03
balaklavaRUS,
Я прекрасно помню какие телеки были 8 лет назад... На тот момент современные. Как сейчас помню в техносиле видел плазму в 2001 году за 666 тыс руб. Размером во всю стену (так мне тогда показалось), кажется дюймов 60 было, не меньше... Она бы и сейчас нестыдно смотрелась, пусть и SD...
Не стоит путать асашай со всем миром, у них даже периоды кризиса - ток шоу, так что ориентируйтесь на 17 год)))
Но вообще, альтернатива - Купить плазму и НТВ+, 850 руб в месяц, вроде, сейчас за HD и смотреть-радоваться)))
№3: 15 ноября 2008 15:27
зачем 850,подключайся к шарингу -всего 125-150 рублей платиьть,
в США конечно всё бытрее,ну вот у нас на украине я сомневаюсь что и в 2017 году будет HDTV - с нашим то равительством. lol
№4: 15 ноября 2008 15:37
DENIS NIKOLAEVICH,
"я сомневаюсь что и в 2017 году будет HDTV - с нашим то равительством. "

Оно уже есть . Правда пока пакетами по 2ч. (hdmedia.ru ) пока 3 канала.
№5: 17 ноября 2008 13:25
Я понимаю что у нас в стране, в тысячях деревень где дровами топят и про мобильные телефоны не слышали и к 2020 фуллХД панелей в каждой избе не будет... а в США и цивилизованной европе переход на ХД будет быстрее чем предсказывали... кстати у нас в стране так же может всё не так уж плохо будет т.к. в Российской телевизионной и радиовещательной сети поменяли генерального директора... там счас человек, который НТВ+ разрабатывал и работал на Сони... правительство вроде нехилые деньги на цифру обещает... так что может быть и получится очередная революция к этому 2017 году... тока теперь октябрьская цифровая))) а производить не ХД телевизоры перестанут ещё быстрее...
№6: 17 ноября 2008 15:40
Здесь нужно понимать, что есть Москва и Петербург, и есть вся остальная Россия, если брать только Москву и Питер, то массовый переход на HD может состояться и через два года, а вот если брать всю остальную Россию, то здесь врядли все будет в высоком разрешении и к 2050 году, это просто невозможно!
№7: 17 ноября 2008 20:35
В статье написано, что 34% американских семей имеют HDTV, значит даже у них нет массового перехода на этот формат и общенациональные каналы вещают в SD- формате. Просто любой желающий может смотреть HD каналы по кабелю или через спутник. Ну и мы ведь идем по этой дороге, конечно отстаем, но я думаю, лет через 5-7 у нас на этом рынке будет достаточно большое предложение, был бы спрос.
№8: 18 ноября 2008 09:48
просто в США цифровая революция вроде как давно закончена... 34 и 58% это уже называется свершилось! а у нас вот-вот революция должна начаться, если конечно новый генеральный телесетей действительно человек дела... из бюджета выделяется около 40 миллиардов рублей на эти цели, так что надеюсь что во всей России переход на ХД цифру всё таки будет... другое дело что не каждая бабулька сможет купить ХД телевизор... а в больших городах естественно будут влавствовать кабельные операторы... спутниковое останется только в отдаленных от городов районах...ИМХО
№9: 18 ноября 2008 13:14
Не растащили бы эти 40 миллиардов по чиновничьим карманам, у нас и не такие деньги растворялись. Перестал я верить в эти государственные программы, бла-бла-шоу сплошное! Одна надежда на частных инвесторов, т.е. кабельные сети и спутниковое TV.
№10: 18 ноября 2008 17:02
и всё таки нужно быть оптемистом и ждать скореишего оцифрования Росссии!
№11: 19 ноября 2008 14:35
Ога, вы почитайте последние новости. HDTV-то у них есть, а вот смотреть его особо не хотят. А покупать плеер вообще собирается менее 10% населения. Имхо тетя Соня слишком долго тянула резину и держала опупенные цены, как бы сейчас не пришлось похоронить голубой лучик.
№12: 19 ноября 2008 17:05
что не хотят?
пишут же 34 и 58% уже регулярно смотрят ХД ТВ... -это реально много!
П.С. а у нас 58% страны квасят и ходят бутылки сдавать)))
№13: 19 ноября 2008 19:45
Sekach,
....процент проникновения HDTV увеличился почти вдвое по сравнению с предыдущим годом...- читайте статью еще раз!
№14: 22 ноября 2008 00:42
Sekach,
Лучик вам глазки слепит, мешает спать?Вы его поэтому хороните?Или потому что он от Sony?Мда, бедный Blu-ray, неповезло ему с родителями, нет чтоб в недрах BBK или LG родиться.